Кино и театр

Лучший фильм Никиты Михалкова? (как актёра, как режиссёра)

Ну быть гадким человеком - не означает, что это плохой актер.
Единственная запоминающаяся роль Сергей Сергеич в "Жестоком Романсе".

Михаил Боярский тоже гнида, но каков запал!
Кристина Ильина
Лучший ответ
Валентин Изотов я тоже такого же мнения
Чайковмкий был геем, Оскар Уальд и т. д., но меня это мало интересует. Михалков не мой сосед
Мне лично когда-то 12 понравился.
"Неоконченная пьеса для механического пианино"
Неземная... *****
роль-Паратов, фильмы- пять вечеров, свой среди чужих, из жизни обломова, неоконченная пьеса
По мне он выдающийся режиссер. Особенно советский период...
Например, Свой среди чужих, чужой среди своих...
Сибирский цирюльник
лично мне очень понравился Сибирский цирюльник..., роль сразу приходит на ум Паратов из Жестокого романса... а вообще-то ИМХО Михалков хорош в любой роли. Вышеназванные фильмы тоже считаю шедеврами
Никакой все шлак
Zafar Karimov
"Жестокий романс", "Утомленные солнцем "(1)
Юрий Савицкий
Не люблю Михалкова. Единственный фильм, который понравился - 12
Garrett David
Я вот сразу вспоминаю его кривлянья в "Собаке Баскервилей", там он пытается играть сэра "придурка". Но придурок не получился, ибо Михалков самая умнейшая сволочь из всех живущих среди нас.
Если его фильмы с его участием мне попадались на глаза, я сразу их выключал, я его НЕ переношу органически. Мразь -не человек.
Ну это ж такая гнида!
Нужно зрителю себя не уважать, чтобы смотреть на это мурло.
Красивый мужик- это не повод, чтобы на него таращить глаза.
А противный какой... что-то с чем то. ОО!
Мне он настолько омерзителен как человек, что я не могу его воспринимать как актера.
Ну просто вцепился бы ему в его глазищи и подпалил его усищи.)))
Антон Попов
Не один фильм, например. Пять вечеров
От гавенного человека и одежда пропитана гавном, не только его фильмы.
Валентин Изотов вот такие ответы и авторы таких ответов точно пропитанны...
Он мне везде противен, такая тварь!
Вспоминаю Сергей Сергеевича из " Рязановского "жестокого романса" - думаю что это и есть самый настоящий Михалков - гнилой, жестокий циничный подонок
Не помню его фильмы, потому что старался от них и его самого держаться как можно дальше.
От плохих людей исходит негативная аура, как и от их вещей или музыки.
Доперестроечный Михалков весьма не плох. Неоконченная пьеса для механического пианино, к примеру.