Кино и театр

Какие есть лейтенанты (воинское звание) в фильмах?
Последний день Лейтенанта Кравцова
"Просчёт лейтенанта Слейда" фильм. Там ещё лейтенант Генри был.

Вина лейтенанта Некрасова, х/ф, 1982 г.,
Правда лейтенанта Климова, х/ф, 1981 г.
Плохой лейтенант / Bad Lieutenant, 1992
Улыбающийся лейтенант / The Smiling Lieutenant, 1931
Молодой лейтенант / Le Petit Lieutenant, 2005
Мичман Хорнблауэр: Экзамен на лейтенанта / Hornblower:The Examination for Lieutenant, 1998
Плохой лейтенант / The Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans, 2009
Второй лейтенант / Последний лейтенант / Secondløitnanten / The Last Lieutenant, 1993
Горы и камни / Османский лейтенант / The Ottoman Lieutenant, 2017

Правда лейтенанта Климова, х/ф, 1981 г.
Плохой лейтенант / Bad Lieutenant, 1992

страшОй. ага...

Евгений Аниссахаров
нет
Ирина Белокурова
Там был Володя лейтенант.
Сержант милиции (1974)
"А передовыми взглядами будете козырять перед девушками. После дежурства..
(с) лейтенант Гусеницын
Фильм “Пропажа свидетеля” (1972)
Сюжет фильма: Василий Сережкин, лейтенант милиции и участковый глухого таежного поселка, приступает к...
Фильм “Ночной мотоциклист” (1972)
Сюжет фильма: В город своей юности возвращается из столицы молодой лейтенант Павел Старина, и ему тут же...
СМЕРШ: Легенда для предателя (2011)
Лейтенант Алексей Кравцов был одним из лучших разведчиков. Он остался верен своей Родине, даже после того, как его провозгласили предателем.
Фильм “Семь пар нечистых” (2018)
Сюжет фильма: События разворачиваются еще в мирное время 1941-го года. Молодой и ответственный лейтенант Сбоев...
Фильм “Дорога на Берлин” (2015)
Сюжет фильма: 1942 год, Южный фронт. Молодой и неопытный лейтенант Красной Армии Сергей Леонидович Огарков,...
Фильм “Вам – задание” (2004)
Сюжет фильма: 1941 год. Вчерашний курсант без опыта работы, а ныне оперуполномоченный лейтенант милиции Алексей Купревич отправляется из Минска в Западную Белоруссию на...
Фильм “На войне как на войне” (1969)
Сюжет фильма: Юный лейтенант Мелешкин, только что закончивший военное училище, вдруг попадает в самый эпицентр...
Фильм “Привет с фронта” (1983)
... Но однажды она получает письмо от неизвестного человека с фронта. Этим незнакомцем оказывается двадцатилетний молодой лейтенант Юра Ведерников, лечившийся в госпитале почти три месяца.
Сериал “Лето волков” (2011)
Молодой лейтенант после тяжелого ранения приезжает в родное село. Кажется, что война обошла стороной эти места – тишина и покой окружают все вокруг. Однако что-то странное все...
Фильм “Сердца четырех” (1941)
По необычному стечению обстоятельств организатором обучения военных является старший лейтенант Пётр Никитич Колчин, знакомый с научными работами Галины.
Фильм “Я русский солдат” (1995)
Сюжет фильма: За сутки до начала Великой Отечественной, молодой лейтенант Николай Плужников прибывает в Брест. Он, окончив пограничное училище, собирается служить там...
«Государственная граница» Фильм 5. Год сорок первый. Часть 1 и 2
Заставе лейтенанта Сушенцова все сложнее удерживать врага, который ежедневно устраивает множественные провокации. За невыполнение приказа командиру погранотряда грозит...
Фильм “Тревожный вылет” (1983)
В вертолётный экипаж под командованием капитана Алексея Жильцова приходит новый штурман, старший лейтенант Владимир Кокорев.
Фильм “В зоне особого внимания” (1978)
И теперь лейтенанту Тарасову предстоит совершить выбор: продолжить выполнение поставленной задачи или задержать бандитов.
Фильм “Уик-энд с убийцей” (1992)
Сюжет фильма: Рита Эванс, сотрудник нью-йоркской полиции, по служебной необходимости отправляется в Россию. В Москве лейтенант должна за выходные дни обменяться опытом с...
Фильм “Деревенский детектив” (1969)
Чтобы разобраться в произошедшей ситуации лейтенант Анискин, сельский участковый, приступает к расследованию чрезвычайного происшествия...
Фильм “Ко мне, Мухтар! ” (1964)
И совершено случайно это животное попало на службу в милицию, где над ним сразу взял шефство ответственный лейтенант Глазычев. И хотя поначалу Мухтар плохо шел на контакт со...
Фильм “Крепкий орешек” (1967)
Сюжет фильма: После ранения и контузии лейтенанта Ивана Родионовича Грозных отправляют командовать женским спецподразделением особой противовоздушной зоны.
Фильм “Ссора в Лукашах” (1959)
В Лукашах молодого лейтенанта ждали все, в том числе возлюбленная Лизочка. Через несколько лет приехав вновь в деревню, оказывается, девка мечтает о городской жизни...
Фильм “Петровка, 38” (1980)
По его следу пускаются опытные сотрудники Петровки 38 – полковник Алексей Павлович Садчиков, майор Владислав Николаевич Костенко и старший лейтенант Валентин Росляков.
не влезли остальные.
(с) лейтенант Гусеницын
Фильм “Пропажа свидетеля” (1972)
Фильм “Ночной мотоциклист” (1972)
СМЕРШ: Легенда для предателя (2011)
Фильм “Семь пар нечистых” (2018)
Фильм “Дорога на Берлин” (2015)
Фильм “Вам – задание” (2004)
Фильм “На войне как на войне” (1969)
Фильм “Привет с фронта” (1983)
Сериал “Лето волков” (2011)
Фильм “Сердца четырех” (1941)
Фильм “Я русский солдат” (1995)
Фильм “Тревожный вылет” (1983)
Фильм “В зоне особого внимания” (1978)
Фильм “Уик-энд с убийцей” (1992)
Фильм “Деревенский детектив” (1969)
Фильм “Ко мне, Мухтар! ” (1964)
Фильм “Крепкий орешек” (1967)
Фильм “Ссора в Лукашах” (1959)
Фильм “Петровка, 38” (1980)
не влезли остальные.
Евгений Аниссахаров
извини, я пока скрою твой ответ, потом открою
Евгений Аниссахаров
ой, я уже нажал "нравиться", уже нельзя ответ скрыть
может, лучше про баб:
Женщина французского лейтенанта

Лейтенант Смальков, Шматко, Соколов.
Евгений Аниссахаров
Соколов разве был лейтенантом?
Солдаты Оскар кучера там был лейтенант
Лейтенанта Доронина помню из "Грозовые ворота" и лейнтенанта Дэна из "Фореста Гампа".
Есть
Евгений Аниссахаров
что есть?