Кино и театр

А у Вас в копилке есть "странные" фильмы? (вн)

Иногда просмотр фильма оставляет после себя какое-то странное "послевкусие"... Пытаешься понять - настолько он хорош ( фильм) или наоборот, совсем плох... Эмоции смешанные, чувства вперемешку... Но, главное - ещё долго ходишь и вспоминаешь какие-либо фрагменты...
У меня в этой категории - Дом, который построил Джек, Мама!, Немыслимое, Облачный атлас... Недавно добавился Догвилль... ( Хотя, фильм понравился, однозначно, но, подача более чем странная)))
А у Вас есть такие картины?
Т*
Татьяна *
Сияние и Космическая Одиссея. Вот вроде как картинка качественная, но скучно и непонятно, жуть просто
Pro100 Sayat
Лучший ответ
Илья Самойлов Ну в Сияние то всё понятно вроде)
А Одиссея да, на это и расчёт)
К. Серебренников, Измена.... странный фильм
Есть. Например
Ян Шванкмайер "Конспираторы наслаждений"
Терри Гиллиам "Страна приливов"
Карен Шахназаров "Город Зеро"
Кира Муратова "Чеховские мотивы"

Ларс фон Триер, Эмир Кустурица - это само собой. У них вообще все фильмы.
джокер. я так и не поняла понравился он мне или нет
Ларс и какой-то там выдуманный им "Фон". Не боишься потом в Ад за ним улететь? Да, он туда улетит. Земля тебе бетоном, Милая. Всё понимаю, но... ничего не понимаю! Не понимаю человеческую глупость. Прощай.
Катя Узянова
В копилке нет, там только то, что вполне определенно мной оценено, и действует в определенном ключе, то что мне не очень понятно и неприятно я даже часто не досматриваю до конца, хотя как раз у меня в копилке многие фильмы так сказать странные с среднепотребительской точки зрения, но не для меня ) , только такие фильмы и есть смысл копить, а не банальные одноразовые развлекухи, а облачный атлас и догвиль так и посмотрел )
Есть одна фильма, которую я периодически смотрю каждый раз заново.
Каждый раз, что то увидаю новое, чего раньше не увидывал и не понимал, ну, или, понимал по другому. Вообще, шедевры надо периодически пересматривать, перечитывать, переосмысливать, переосознавать (не уверен, что такое слово есть).
Чуть не забыл, фильма моя "Андрей Рублёв" (точно картина)
В моей истории это не "послевкусие", скорее "переосмысление"
Одна Такая
"Примесь" 2013, "Ноябрь" 2017 и "Эволюция" 2015 самые очаровательно-странные фильмы из тех что я видела! У меня нет сомнений насчёт нравятся они мне, или нет, очень нравятся, и они очень странные.
Илья Самойлов
Танюша Калашникова Снова "Мэнди"?)
Приятно видеть эту аву вновь
ГРУЗ 200.
Голова-ластик
Шоссе в никуда
Хижина в лесу
Мясная лавка
Таксидермист
Пианистка
Мертвячка
Убийство священного оленя
ЗЛО (VHS) все части

Все эти "странности" отлично вписываются в одноименный жанр "артхаус"
Татьяна * Ну, не всегда) У каждого свой измеритель "странностей") Кому-то и Терминатор покажется странным)
Есть!
1. Дом, который построил Джек
2. Мама!
3. Немыслимое
4. Облачный атлас
5. Догвилль
Татьяна * Молодец)
Одна Такая интересно просто, а "Мама" это о каком фильме?
Сало или 120 дней содома
Другие
В объятиях лжи
Сырое
Кожа в которой я живу
Ирина Ченина
Татьяна * Другие? Удивительный выбор)
"Карнавал дьявола" и его продолжение
"Конгресс" околоэкранизация Лема
"Макаров"
Юра Чагин Карнавал дьявола (первый) - тоже не поняла понравился или нет)
Еще и с переводом не нашла когда смотрела.
Зеленый слоник