Кино и театр

Что такое "киноляп" в фильме, обращаете на это внимание и зачем? (можно примеры) и ещё +

В Дьявол носит Прада Миранда когда по телефону говорила с серктаршей у ней за спиной в окне было видно что все искрусственное и гроза ненаятосящая вот А вообще фильм хороший и находится вспике 100 лоучших фильмов за всюи сторию кино вот
Ilsh Иремель
Лучший ответ
идиотизм для дебилов....
на одного Гения находится 1000 идиотов.... которые "критикуют" его Шедевры.
дебилам нравится....
Обращаю. Киноляпы меня умиляют. Любимый - эпизод со шляпой Куинси из "Дракулы" (Коппола).
Денис Черепко вы застряли в прошлом мадам) я люблю слушать людей которые замечают киноляпы которые киноляпами не являются)
Ляпы бросаются в глаза в плохих фильмах.

В хороших -- просто не до них))

Множество ляпов у великих писателей:
Л. Толстого, Ф. Достоевского и других...

Ну так что ж?
И фильмы, и книги мы любим по другой причине.

В фильме учесть все нюансы очень тяжело.
Я даже не представляю себе, сколько тысяч моментов
нужно отследить, обдумать, чтобы получился даже
не шедевр, а просто классный фильм!..
Киноляп это ярко или неярко выраженное несоответствие. Проще говоря ошибка или недогляд съемочной группы. Ну например Штирлиц спит в машине, причем на МКАДе, а в окне его машины проезжает вполне узнаваемый ЗиЛ-130.
Ошибка, связанная с логикой повествования, расположением объектов в кадре или попаданием в кадр лишних предметов. Классика жанра:
- отражение оператора/камеры в зеркале
- современно одетые люди в историческом фильме
- сдвигающиеся между соседними кадрами предметы
V:
Veronika :d
обращаю.. потом на ютубе смотрю грехообзоры
например в космосе показывают что корабль вращается.. а изнутри все неподвижно в окне
Это когда например в кадре у человека повязка на левой руке, через секунду кадр сменился а повязка уже на левой (а сцена та же, то есть по фильму он её никак не мог перевязать). Никогда не обращал на такое внимание.
Людмила Санникова Это из "Большой перемены". Збруев так шутил.
старый фильм Александр Невский - когда идёт сражение древних воинов, то в кадре мелькают телеграфные столбы с проводами в поле, а в те времена даже про электричество вообще не знали
Киноляп - ошибки при создании фильма, (чашка в одном кадре так стоит, а в другом моменте по другому) (время не схоже ) и т. п. Когда-то ляпы заметны и тогда ты на них обращаешь внимание, а когда-то незначительные ииии нет.)
Юра Логинов
Есть киноляпы незаметные, а есть такие, что такое впечатление, что исторические консультанты курили бамбук, вместо выполнения своей работы.
Abduvohid Muhammadaliev
Виктория Пискарева спасибо за участие