Кино и театр
Кто знает больше всего киноляпов из фильма "Послезавтра"
Кроме всего прочего у меня несколько вопросов для обсуждения: 1. Разве так бывает - смерч снес ровно полдома до двери, остальной дом стоит...?2. Если ветер такой силы, что несет лист железа (который при этом может нести еще и человека, как выясняется), как может спокойненько себе стоять репортер и чего-то там вещать. 3. То же самое про ветер, который несет автобус - а люди стоят и фотографируют 4. Если в библиотеке жгли что-то - наверное где-нибудь должен был быть дымок...?5. Комнатка в бурю, куда главный герой затолкал своего напарника должна была бы промерзнуть, но не промерзла из за того, что он включил 4 комфорки (эх если бы это было так, как хорошо было-бы дома в холода)))) Кто еще чего заметил?))
Вот: )
* 1.Когда у девушки в библиотеке начинается инфекция крови, то все парни как идиоты бегут на корабль искать пенициллин. Ранее по фильму видно, что в библиотеке полно аптечек.. .
* 2.Когда спасатели подходят к занесённой снегом библиотеке, в которой укрылись Сэм и компания, над крышей не видно никаких признаков дыма. А ведь если спасшиеся люди топили камин (да ещё как топили!) , то дым просто обязан был куда-то деваться! В противном случае, сидящие в зале просто бы задохнулись через пару часов!
* 3.Затопленные улицы Нью-Йорка чересчур чистые! На поверхности воды не плавает ни мусор, ни обломки, ни трупы, в конце концов!
* 4.Интересно, а почему когда герои грелись в библиотеке, они не жгли столы или стулья? Они что, не горят?
* 5.Когда один из героев проваливается через стеклянную крышу магазина, другой загоняет ледоруб, чтобы удержать товарища на верёвке, в СТЕКЛО как в толстый слой льда!! ! Хотя толщина снега на крыше 2-3 см. Это видно, когда герой расчищает рукой снег, чтобы посмотреть вниз через стекло. Понятно, что при таком действии стекло разлетелось бы на куски.
вот здесь есть http://www.tramvision.ru/lapsus/2004/daf1.shtml
А вот ещё
Раз вся страна говорит сегодня про футбол, начнем с футбола.
Матч, который смотрит метеоролог, - полная каша. Показывают как бы встречу «Селтик» - «Манчестер Юнайтед» , причем, как бы дома у «Селтика» , в Глазго. Но футболисты «Селтика» не в «домашней» форме (на самом деле показан аргентинский клуб «Бока Джуниорс» , игра Межконтинентального Кубка) .
Далее, реальная игра происходит на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Это «Манчестер Юнайтед» играет у себя дома!
Мда.. . туго в Америке с обычным футболом, соккером, как они его называют :-)
На снимке со спутника отчетливо просматриваются очертания побережья Флориды. Это в тот момент, когда полуостров фактически затоплен, как сообщалось ранее (хотя, возможно, имелось в виду частичное затопление) .
Когда Сэм Холл смотрит ТВ в Нью-Йорке, на экране по-прежнему видна заставка Fox5 вашингтонского телеканала.
На британских вертолетах заметны эмблемы USAF - ВВС США. Похоже, Эммерих действительно отомстил англичанам за «Патриота» :-)
Ну точно отомстил! Во время бури у англичан ломаются типичные для США светофоры желтого цвета (в Англии светофоры черные) .
Линия эвакуации, которую Джек нарисовал на карте, постоянно меняет свое положение.
С каких это пор англичане, общаясь между собой, измеряют температуру замерзания топлива в градусах Фаренгейта?
Какого черта МКС вертится вокруг продольной оси? Решили создать фантастическую искусственную гравитацию, как в «Армагеддоне» ?
Кстати, когда космонавты смотрят на Землю, вращение станции в момент прекращается.
Статуя Свободы умеет не только поворачиваться в сторону Нью-Йорка, ей под силу свободно разгуливать по городу и появляться в самых труднодоступных местах.
Евгений Волков
http://www.tramvision.ru/lapsus/2004/daf1.shtml