Кино и театр

Какой самый яркий киноляп в фильме со Шварценеггером?

Валерий Иванов
"Коммандо"
За весь фильм никто, включая главного героя, не перезаряжает оружия.
Среди убиваемых Мэтриксом противников можно заметить лица тех, кто в предыдущих кадрах уже был убит. Одного из них за 15 минут главный герой успевает убить четырежды. Очевидно, одни и те же актёры массовки использовались несколько раз.
В сцене прыжка с самолёта Мэтрикс падает в болотистые заросли с высоты в нескольких десятков метров без каких-либо приспособлений, после чего спокойно встаёт и отправляется по своим делам.
На 41 минуте фильма Метрикс переворачивает разбитую машину Сали, а в следующих кадрах можно заметить, что она полностью целая и без единой царапины. Позже эта же машина будет опять сильно исцарапана.
Айдын Желдыбаев
Лучший ответ
Валерий Иванов правильно - про машину Сали
крассная жара

* Форма милиционеров в фильме, скомпонованная из не менее чем шести униформ различных служб и родов войск, лишь отдалённо похожа на настоящую: цвет погон соответствовал цвету кителя, и они были размером поменьше; петлицы не имели белых окантовок, а щит с двумя мечами на них имели только следователи, а у остальных милиционеров на петлицах были гербы СССР; кокарда на зимней шапке была обрамлена колосьями. Однако у одного милиционера в фильме цвет погон был в цвет шинели и петлицы не имели окантовок.
* В начале фильма, когда милиционеры садились в машины, была заметна вертикальная вывеска «БYЛОЧНАЯ» .
* В течение фильма Иван несколько раз демонстрирует окружающим свой «милицейский жетон» с серпом и молотом, — ничего подобного у советских милиционеров никогда не было.
* На гробе Юрия было написано «Огорков Юрий» , а в титрах латиницей было написано «Юрий Огарков» .
* «Приятная новость, товарищ полковник! » — говорит младший лейтенант милиционеру с лейтенантскими погонами.
* Из-за того, что многие чикагские сцены снимались в Лос-Анджелесе, в кадре постоянно появляются пальмы, совсем не характерные для северного Чикаго.
* После перестрелки Данко из последних сил хватает ключ в правую руку и теряет сознание; после того, как капитан очнулся в больнице, ключ оказывается в левой руке.
* Данко отлично говорит на английском, в Москве командует приданным ему отрядом милиции, находясь всего в звании капитана.
* В одном из кадров капитан Данко демонстрирует удостоверение работника милиции, совершенно непохожее на советское и украшенное золотым гербом КГБ.
* Телеграмма из США напечатана латиницей с грамматическими ошибками. Кроме того, оказывается, Виктор был задержан «чикагской милицией» .
* После того как Данко сбил достопримечательность Чикаго, у управляемого им автобуса была повреждена левая фара. Через несколько секунд он управлял автобусом с целыми фарами.
* В фильме есть сцена, где Данко и Ридзик сидят в машине. Последний собирается перекусить фастфудом, но в этот момент Данко внезапно трогается с места. Ридзик обливает себя горячим кофе и досадно кричит, что его костюм теперь испорчен. Однако, через некоторое время оба выходят из машины, и на светлом костюме Ридзика нет характерного для кофе темного пятна.
* Данко во время перестрелки в отеле произвел 12-15 выстрелов из револьвера ни разу его не перезарядив.
Merei Toleubaiev
Когда он с дымящей сигарой из вертолета выходил в фильме Хищник, такого не может быть, априори.
Кто на вертолете летал, тот знает.
Всяких забавных косяков и ошибок в фильмах с Арни более чем хватает. Но особенно мне запомнился один, после которого я удивлялся и смеялся: в "Терминаторе 2", когда Арни в Галерее спасает Джона от Т-1000, оба робота сцепляются в рукопашной. Т-1000 швыряет Арни в проход, над которым висит большая и хорошо заметная табличка EXIT. Тем не менее в конце прохода - стеклянная витрина, через которую Шварценеггер и вылетает. Какой же это exit? :-)
Наверное, в ХИЩНИКЕ: после таких ударов по голове ни один человек не выжил бы!