Кино и театр

Фильм смысла которого вы не поняли?

Невадно топовый он или на подвооках ктноиндустрий посмотреои и ничего не поняли, ни сиысла ни посыла автора, лично я не понял смысла фильма поолетая над гнездом кукушки, если изначально тамошние пациенты были не на принудительном лечений то какои смысл им было там косить под психов? Чем их не устраивала обычная жизнь? Почему николсон не сбежал с психушки а остался? В итоге сам стал безмолвнвм послушным нездоровым человеком типа зомби
я даже в твоём вопросе ничего не понял, сам-то прочитал его перед тем, как опубликовать?
Михаил Федосов
Михаил Федосов
82 536
Лучший ответ
Катерина Рыбачук Не исправил орфографий я к тому что глянули топовый мозговитый фильм и нифига не поняли
носом долбить по клаве телефона - не лучший способ задать вопрос.
"Научная секция пилотов"
UM
Ulasbek Makimov
71 759
"Солнцестояние". Мне уже объясняли что в нем к чему. Но этого мало для фильма, ничтожно мало смысла. Хотя красивый, надо отдать должное.
Я ваш вопрос поняла ))) Есть такой фильм Враг, вот там без бутылки смысл не поймешь, я сначала его посмотрела, потом прочла отзывы, там такие же недоумения, а затем один добрый человек по полочкам все разложил! Как озарение, знаете ли.
Алла Усенко
Алла Усенко
50 716
Андрей Шиколов О, так вы барышня... В этой связи стало любопытно, как вам Джокер, - если уже просмотрели.
Смысл гораздо глубже... Фильм показывает общество в целом... Большая часть людей это пациенты которые тупо делают что им приказывают власти... стадо баранов... Некоторые не совсем стадо но понимают что выхода нет. ..типа все работают тяжело за копейки и мне прийдется... а немногие типа Николсона идут в жесткое сопротивление... пытаются организовать революцию но как правило их быстро ставят на место как Шамана... И только большевикам удалось70 лет продержаться немного чтото поменяв в этой рабской жизни хотя немногие это поняли... в 90х все вернулось на круги своя... и в принципе... я все фильмы понимаю... чертов психолох... от рождения...
Наверное, Облачный атлас... Не то, чтобы я не поняла, скорее не восприняла... и не согласна с подачей... Намучено, накручено... Странно, в общем) Многие ахают и охают, а я осталась к картине равнодушна)
«Зеркало», «Ностальгия»...
После "Брата" и "Брата 2" я не понял, зачем Балабанов снял "Жмурки"
Rustam Ilyasov
Rustam Ilyasov
21 769
Ulasbek Makimov Мог бы снять одни "Жмурки"...единственный достойный фильм у А. Б...
Вообще крайне редко понимаю смысл, поэтому после просмотра читаю разборы, но и это порой не помогает.
Как пример "Придержи тьму" 2018 очень сложный фильм!
Андрей Шиколов Но хороший.
Сияние
топовыми и культовыми фильмы становятся, когда затрагивают самые глубины человеческой психологии, когда когда появляется эта драма - между долгом, любовью, честностью, дружбой и страхом, болью, ненавистью. Что победит, как выбрать - основной вопрос, на который никто не сможет ответить, пока сам не столкнется... если вы не поняли фильм, значит, просто не сталкивались с таким драматизмом в жизни.
Для многих фильмов вовсе не обязательно понимать сюжет или смысл. Главное уловить настроение, получить определенные эмоции. Ведь кино это не документальное повествование. Это искусство. А у искусства, как известно, критерии оценки очень размыты.
терминатор

Похожие вопросы