Кино и театр
Звёздные войны, кто смотрел . С чего начать если никогда раньше не смотрел их
Кто смотрел звездные войны, помогите. Решили с сестрой сходить на вышедшую 9 часть, но я не смотрел их раньше. С чего начать, чтобы было понятно о чем вообще фильм и было интересно
Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда (1977)
Звёздные войны. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар (1980)
Звёздные войны. Эпизод 6: Возвращение джедая (1983)
Звёздные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза (1999)
Звёздные войны: Эпизод 2 – Атака клонов (2002)
Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов (2005)
Звёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Звёздные войны: Последние джедаи (2017)
Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
Звёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Звёздные войны: Последние джедаи (2017)
По хронологии событий фильмы ЗВ делятся в основном на трилогии.
Если не считать мультсериалы, то вышедшие фильмы по хронологии событий расположены так:
Трилогия-приквел:
Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999)
Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002)
Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005)
Отдельные фильмы при участии студии Дисней, заполняющие пробелы между 3 и 4 Эпизодами:
Хан Соло. Звёздные войны: Истории (2018)
Изгой-один. Звёздные войны: Истории (2016)
Оригинальная трилогия:
Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977)
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)
Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)
Новодел-трилогия при участии Дисней, действия происходят после 6 Эпизода:
Звёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Звёздные войны: Последние джедаи (2017)
Звёздные войны: Скайуокер. Восход (2019)
В принципе, двух трилогий, Эпизоды 1-6, было достаточно, но права перешли к Дисней и те стали штамповать новоделы, получаются они не особо удачными...
В общем, если уж собираетесь на Звёздные войны: Скайуокер. Восход (2019), то есть смысл перед этим посмотреть предыдущие два фильма из трилогии, а остальное - досмотрите после.
Трилогия-приквел:
Оригинальная трилогия:
Звёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Звёздные войны: Последние джедаи (2017)
Лучше начать с 7 части.
По барабану.
Просто филь со вставками.
Но желательно с первого. По нумерации.
( хотя бы не заблудишся )
Просто филь со вставками.
Но желательно с первого. По нумерации.
( хотя бы не заблудишся )