Не следил за российским кино, ориентированным на массового зрителя, лет 10. Решил таки из любопытства глянуть трейлеры новых фильмов. И что вы думаете? Ничего не изменилось. Всё то же убожество. Разве что актёры поменялись. Хоть они и играют всё так же безобразно, но внешностью поприятнее будут.
Так сколько ещё ждать по-вашему ?
Кино и театр
Когда в России научатся делать фильмы в жанре научной фантастики?
Их вообще мало кому удавалось делать. В Голливуде на один шедевр 100 поделок. Для начала не плохо бы было начать писать научную фантастику. В СССР долго запрещали жанр и, как следствие, пробел в этой тематике. Вообще молодёжь просто надо инициативную спонсировать, а не Бондарчуков.
когда перестанет копипастить чужое
Судя по телевизионному док. фильму "Великие комбинаторы", Павел Клушанцев начинал в своё время развивать это дело, но советские цензоры в итоге тогда зарубили, видите ли, кино у нас должно было развлекать и смешить народ, отсюда и имеем в основном драмы и комедии...
Печально, это конечно...
Никогда. Серьезные люди давно знают, что снимать научную фантастику надо в Канаде -- там есть нехилые налоговые льготы для кино- и телепроизводства. Например, "The X Files" и "SG-1" снимались в Ванкувере, "Dark Matter" и "The Expanse" -- в Торонто...
А кто сегодня умеет делать фильмы в жанре научной-фантастики?
Умели снимать в СССР. Тогда были фильмы со смыслом. А не капиталистическая копирка американских ужастиков о встречах с монстрами из Космоса. России надо снимать фильмы о контактах со светлыми и добрыми цивилизациями Космоса, к которых землянам есть чему поучиться. Кроме звёздных войн.
научатся сразу же после того как власть перейдёт к коммунистам и госзаказы потребуют хорошего кино
они умеют.. просто миллиарды долларов на них не выделяют
Акстись! Никто и не ждал. Это ты один так долго надеялся и верил, аж 10 лет. Нет никакого российского кино, есть предприятие по осваиванию бюджета.
Ты даун, Россия научилась снимать кино, про декабристоф графон зашкаливает, ты не трололо пацан?
Когда перестанут по блату снимать в фильмах бездарностей и когда перестанут давать бабки из бюджета блатным режиссерам