Кино и театр

Почему в моем детстве и еще до моего рождения диснеевские мультики были с красивыми героями, а сейчас они как куклы?

Сюжеты конечно в основном хорошие, но в годной графике наверно последее, что было, это про принцессу-лягушку. А Рапунцель, Мерида, Холодное сердце, уже совсем не такие идеальные модели. То были лица под реалистик, а сейчас мультяшки-мультяшки. Были ж лучше.
Какого сена тут происходит? Нужно разъяснять очевидные вещи? В таком случае "Капитан очевидность" спешит на помощь!

1. Во-первых нужно учитывать что технология изменилась. Вместо того чтобы использовать миллионы целлулоидов, раскрашенных вручную, применяют 3D модели. Так что смотрится несколько иначе. К тому-же это экономит миллионы трудочасов корейских детей. Или вы не любите чужих детей? Хотите, чтобы они как лошади пахали до потери пульса?

К тому же современное 3D даёт массу возможностей для художников на постпродакшне. Например, работа со светом. Вручную просто не добиться такого шикарного рассеивания частиц.

2. Во-вторых необходимо учитывать, что Дисней — это корпорация. А цель любой корпорации — это зарабатывать деньги. В том числе и на мерче. Так что моделька должна быть такой, чтобы было просто изготовить куклу. И это совсем не новое изобретение. Так делали всегда. Просто этих кукляшек не было в наших магазинах. Кстати сейчас есть. Можешь пойти в любой крупный магазин и в секции Хасбро (у них есть лицензия на весь Диснеевский мерч) найти классических Диснеевских принцесс. Золушку, или Белоснежку например.

3. В третих. Какой "реалистик"? Вы давно видели? 15-20 лет назад? Так пересмотрите, никакой реалистичностью там даже и не пахнет. Более того в них было реалистичности на порядок меньше, чем в новых полнометражках.

Мультипликация это в принципе не про реализм. Если тебе хочется видеть "мясо", то смотри лайфэкшен с недоигрывающими фотомоделями на фоне пенопластовых декораций, или того хуже "зелёного экрана". Сейчас этого "добра" навалом, а скоро будет ещё больше. Вам же понравился "новый" Аладин?
Aziz #
Aziz #
2 489
Лучший ответ
A'lbina Tasenova можно найти мультфильмы, приближенные к реализму.
Например, "Оборотни" Хироюки Окиуры, "Паприка" и "Однажды в Токио" Сатоси Кона, "Станция Сеул" Ён Сан-хо, мультфильмы "Обитель зла".
Конечно это не совсем реалистичные образы, но маскимально приближенные в рамках в своих стилей.
Думаю, что задавший вопрос человек, имел в виду как раз именно не только мультфильмы, снятые с помощью ротоскопирования, но и те, которые по своему стилю похожи на реализм.
С Вашим высказываем на счёт реализма, пожалуй не соглашусь, т. к. был работы, которые удивляли зрителей своей точной передачей чего-либо из нашей жизни.
Например, сейчас в компьютерных играх такое широко используется.
А в новой части "Истории игрушек" так вообще одного кота изобразили очень натурально.
Норм мультики такие как Пиксар всегда делал
Меж прочим первые мультики Диснея не были красивыми, они были из тел колбасок и подергиваний как в игре Cuphead
Юлия Городецкая сюжт да, графоний мне нравится как в классике диснея
то была технология перерисовавания в мультик из заранее для этого отснятого видео с живыми актёрами.
а теперь технология максимального упрощения для быстроты расчёта на компьютере.
а если всё равно деньги платят, то зачем стараться. это же капитализм.
A'lbina Tasenova не во всех мультфильмах использовали ротоскопирование.
A'lbina Tasenova Потому что чем проще образ персонажа, тем проще сделать игрушку по нему.
Ольга Зайдензаль ещё пример: простоквашино. раньше шедевр, а теперь днище.
ты просто повзрослел
Дмитрий Расков
Дмитрий Расков
58 686
Юлия Городецкая ты просто не понял вопрос и решил поумничать общей фразой
Люди деградируют! Им такое подавай
Юлия Городецкая ну если еще судить по электронной музыке, то да. я не могу ее слушать. деградируют ли или они просто другие я не могу судить. могу только смотреть и слушать что мне близко

Похожие вопросы