в музыке - это Чайковский и Рахманинов.
В литературе -Гете и Шекспир
В кино их было много, это и Роман Поланский, и Сидни Люмет, и Вуди Аллен, Пол Верховен, Милош Форман.
, Блейк Эдвардс.
Актеров же можно перечислять целую неделю)
Кино и театр
Кого вы считаете гением в кино (режисер, актер) и музыке (рок поп эстрада) в литературе.
Для меня это однозначно Райнер Сарнет, Андрей Тарковский, Александр Сокуров, Егор Летов и Франц Кафка
из актёров не могу назвать никого
есть потрясающе талантливые, но назвать их гениями - уж слишком
очень люблю Арво Кукумяги - настолько разноплановый актёр, что в фильме ,,Ноябрь,, я его просто не узнала
люблю Евгения Миронова, Кристину Риччи, Франку Потенте, Мартину Гедек
Анатолий Ананишнов, сыгравший Дмитрия Малянова в фильме ,,Дни затмения,, -вообще непрофессиональный актёр. Но вот в роль вписался, можно сказать, гениально. Как и все без исключения герои фильма ,,Ноябрь,,. То есть сам кастинг можно назвать гениальным.
из актёров не могу назвать никого
Из наших СССР Гайдай, Меньшов, Рязанов, Данелия и многие другие... Актёры почти все из СССР....
Ну хорошо.... Задумался... АВВА однозначно по сей день мои волосы шевелит своими песнями... АВВА...
Ох, как сложно поставлен вопрос.... гений -это понятно. Но вот в какой части света -Европа, США или речь про Россию?
Отвечу обтекаемо -для меня всегда был гением советский режиссер Леонид гайдай и эльдар Рязанов.
все остальные были уже западные - как и само кино -Франция и США.
Другие страны не рассматривал.
А музыка - это сладкоголосая АББА, с 10 лет я впервые узнал про этот волшебный звук.
Я бы назвал оперных певцов и композиторов, но они в вопросе не указаны.
Другие страны не рассматривал.
В советском кинематографе было их очень много -гениев. Фамилии перечислять бесполезно, это займет два часа раздумий и страницу текста.
А вот в нынешнем кино -ни одного таланта, либо доигрывают старики актеры.
Режиссеры все почили с миром.
Поп музыка -это не моя музыка. Моя музыка - классика.
Режиссеры все почили с миром.