Кино и театр

Прежде чем стать актёром в кино, нужно сначала выступать в театре?

Это так? Сам я не хочу в актёры, но когда читаю биографии знаменитостей, то часто вижу, что их карьера начиналась с театра. По мне скукотище немного, когда выступаешь перед сценой, интереснее же в разных локациях и со спецэффектами. Может я в театрах не разбираюсь, но школьный театр в памяти остался, ничего необычного, может и были интересных сцены, но в целом театр ассоциируется с 2 D игрой, где актёры выбегают из за углов, гримёрных )) ещё и одним дублем играют.
Я не говорю, что театр плохо, но фильмы то лучше...
Потому что без опыта тебя никуда не возьмут
Наталья Филимонова
Наталья Филимонова
632
Лучший ответ
В Америке вообще нет понятия ТЕАТРАЛЬНЫЙ ВУЗ, у них только курсы актерского мастерства, поэтому там карьера ничинается с кино. У нас же а актерскому образованию относятся очень серьезно и нужно поступить в театральный вуз и отучиться (если тебе важно из себя хоть что-то представлять) И в театре ИГРАЮТ СПЕКТАКЛЬ, а выступают на ТВ во всяяких шоу типа минута славы...
Илья Лопатин Относятся очень серьезно - только толку от этого ?))
Сдается мне, что с таким образом мыслей вам не светит играть ни в театре, ни в кино.
Сергей Калюшин
Сергей Калюшин
94 620
Екатеринка Соколова Так я и не собираюсь, я лучше готовый фильм посмотрю, чем где то сниматься)
Да, лучше позаниматься в театре, но некоторые и сразу в кино попадают..

Но это везение..
Сергей Медведев взломайте сайт
в реалиях оголтелой современности надо быть просто знакомым или родственником режиссёра. нафиг вы никому не нужны со своим умением. всё равно снимать будут очередное дер-мо.
Как показывает жизнь, кино - приносит актеру известность, иногда, но "кушать хочется всегда", поэтому почти все они приписаны к театрам, там живут и развиваются, в ожидании приглашения на роль.
Как это всё смешно: и вопрос, и ответы.... Юра, да профессия актёра и есть театр. Актёр без театра - это так.... несерьёзно. Кино - это для денег. Вас что интересует: деньги или творчество? Ну какое творчество может быть в ментовском сериале или в кино про вампиров? Даже неловко говорить. А Чухраев на всех не хватает. П. С. про один дубль в театре - это шедевр.
Сергей
Сергей
62 117
Екатеринка Соколова Да, вы правы в чём то, те кто любят творчество и им не так важны деньги и слава, те выберут театр, а потом возможно пригласят их сняться в фильме. Про один дубль: когда люди приходят в театр смотреть выступления, то смотрят выступление актёров и актрис одним дублем ( всю речь они учат наизусть), а в фильме легче, всё по частям
В массовку
И ждать удачи
сейчас наверно это не имеет значение но в училище остреляться все равно придется лол https://www.youtube.com/watch?v=IQFL78EQc3Y
Victor Protasov
Victor Protasov
872
Голливудская практика показывает, что можно быть великолепным актером кино не имея никакого отношения к театру. Вовсе не обязательно для того чтобы сниматься в кино нужно играть в театре - это два разных подхода к актерской профессии. И для того чтобы хороший актер театра также хорошо играл в кино ему необходимо набраться опыта в съемках. Другое дело, что лучшие актеры кино, как правило, влюблены в театр и являются выходцами из него. Я, лично, актер кино (Дмитрий Смирнов https://www.actorsmirnov.com), но начал свою карьеру в театре.
Не нужно