Кино и театр

Вам понравился фильм "Миллионер из трущоб"? Что особенно?

Denis Tilichkin
.. с чего начать? Самое интересное то, что в кинотеатр я пришел, чтобы в пух и прах разнести «индийский фильм который отобрал Оскары у „Бенджамина Баттона“

Безусловно, почти не один отзыв не обходится без сравнений этих двух фильмов… что же касается меня, то скажу единственное — я был рад ошибиться…

Актеры, ни одного из которых я не знал, режиссер, фильмов которого я к своему стыду не смотрел, Индия, поехать в которую никогда не было моей мечтой, и фильм о любви, которые я не смотрю… но то, что я увидел, было выше всех моих самых смелых ожиданий.
.. фильм начался. . и все помнят как.
Меня интересует одно — когда я поймал себя на мысли о том, что ХОЧУ смотреть этот фильм! ? Когда начались вопросы в игре? Когда на экране появились взрослые Джамаль и Латика? Нет, гораздо раньше. . Когда Джамаль, привязанный, приходит в себя и шепчет: Я знал ответы. .

Все остальное я уже смотрел на одном дыхании. . Часто появлялось такое чувство, будто щемит в душе, в некоторых эпизодах меня колотила дрожь. . в глазах появлялись слезы. . Видеть детей, играющих и живущих в трущобах. . Смерть их мамы. . Пожары. . Прошения милостыни. . Мир где каждый за себя.

Казалось бы, фильм тяжелый и психологический. . но НЕТ. Он светлый, добрый и легкий. . Не для одного просмотра — я это точно знаю. Потому что через пару дней после кинотеатра скачала его, чтобы показать маме. И посмотрелаего вместе с ней.

Я никого из актеров не знал, повторюсь. Но то, что после фильма восхищаюсь главными героями — это факт. Дев Патель и Фрида Пинто были убедительны — я им верил! Верил, что они любят, верил в их надежду и в то, что они найдут друг друга… Маленькие актеры тоже порадовали. . Но по сердцу словно кинжалом полоснул тот факт, что они играли по сути самих себя. .

Фильм цепляет и сильно. Чем? Я не знаю. .

Конец… предсказуем? ну и что! Главное то, что я могу смело поставить его в ряд с шедеврами — «Титаником» и «Загадочной историей Бенджамина Баттона» . Эти фильмы я очень люблю и восхищаюсь ими. Но плюс «Миллионера из трущоб» в том, что конец в нем хороший. Поэтому смотреть его — просто одно удовольствие.

Кто-то говорит, что присутствует некая недоконченность. . так в чем же она?

Как по мне, так всего в нем достаточно — и драмы, и мелодрамы, и криминала — и нет перебора, ни в чем. А это как раз грань, где кино превращается в искусство.

Пускай кто-то скажет, что я преувеличиваю. Но это лично мое восприятие, и фильм мне понравился! Скажу больше — он мой самый любимый.

И еще одно: фильм не только о любви парня и девушки, но еще больше о любви двух братьев. Почему я говорю любви! ? Да-да я не ошиблась. Салим любил брата, несмотря на все, что он сделал. В конце он осознал это, так же как и осознал, в какую пустышку превратилась его жизнь — погоня за деньгами, поиски прибыли и убийства. Да, было много недоразумений, но хочется ответить по иронии судьбы цитатой из Бенджамина Баттона «Можно долго злиться на то, как все сложилось, можно ругаться и проклинать судьбу, но в конце пути нужно простить… "

Теперь мне остается просто убеждать всех своих знакомых — ПОСМОТРИТЕ. Просто посмотрите и все. Два часа, которые изменили меня. .

А в голове звучит одна и та же песня. . Jai Ho. Уж то, что за саундтрек Оскар вполне заслужен, думаю, ни у кого не вызывает сомнений.
* Сашенька *
Лучший ответ
нет .. неочень .. за что 8 оскаров непонятно! ..ужасно когда детям там глаза выжигали ...фильм на один раз
Юлия И
Алина Халикова Согласна с тобой на все 100%, мне и актёры совсем не понравились!!! Я бы этому фильму даже и один Оскар не дала!!!
ничего выдающегося, на мой взгляд, посмотреть один раз.
нет, не понравился.
после кинотеатра я сказала "на слабую четвёрочку", но посмотрев по тв "на тройку твёрдую" - сказала я.
минусы: наивно, массово, доступно, нет идеи.
Хотя режисёр не плохой, у него есть хорошие картины ( я про Бойла)
отвечая на ваш вопрос скажу - понравился только саундтрек.... даа. . вот от него-то все мои мурашки..)))
это самый классный фильм который я видела когда то, всем советую посмотреть аффигенный фильм!!!! столько эмоций!!!! классный фильм!!!! нравиться просто всё!!!!не зря он фильм года!!!!
Алексадр Чуб
Отражает реалии Индии!
.I
. Immortal1988
Понравился. А почему кому-то нравятся те или иные фильмы, а кому-то нет? Всё зависит от образа жизни, уровня интеллекта и ещё уймы факторов личности.. .
P.S. Как правило людям с низким уровнем IQ нравятся тупые фильмы...
Сабит Садыков
Мне фильм очень понравился, интересная задумка, приколный саундтрек. Даже если бы он не получил столько оскаров, он бы меньше мне от этого не стал нравится)
Arslan Jorayew
да! понравилось то, что он выйграл
Марина Сытник
тем что он глубокий.. неповерхностный... этим понравился.. первое впечатление. но много раз пересматривать не буду.. .
и конечно же что рассмешило - то что даже в современном индийском фильме не обошлось без танцев)))))) ) в конце зажигали
понравился фильм своим разнообразием. т. к подобных мативов я никогда не видел. правдивый, и просто интересный.
впечатлил конечно.
особенно момент, о котором уже тут вспоминали, когда калечили детей.
самое ужасное то, что это правда, и реальна она не только для Индии, у нас ведь делают то же самое!
а интересен он так потому, что снял его англичанин (не без содействия, конечно, индусов)
а танцы в конце - просто дань традиции, чисто ради прикола
мне понравился, ноя думаю через пару дней уже забуду его....
Tahminka Zairova
Да очень понравился!!!! А именно тем, что главный герой шёл на всё ради любимой, лишь бы быть сней рядом, и даже судьба ему улыбнулась!
Особенно понравилась эта фраза:
-Давай убежим, вместе!
-Я не могу, что у нас есть?
-ЛЮБОВЬ....
а я не смотрела: ((((((но ооочень хотелось, работала!!
Shkodina
оооочень.... понравилось, что и внаше время сняли хороший индийский фильм. ___
мне понравился фильм миллионер из трущоб тем, что в нём не было идиотских вопросов xD