Кино и театр
Кому понравился фильм "Миллионер из трущоб"? Я лично не пойму, за что ему дали столько Оскаров?
Не скажу что фильм отстой, но и не скажу что на Оскар тянет(ИМХО).Понимаю что о вкусах не спорят. Хотя... Мне кажется что в фильме описана очень популярная и попсовая ныне "тема любви" или сказка про то, как нищий стал богатым и т.д, поэтому она и завоевала симпатии масс. В общем, фильм - полный середняк... если даже не ниже.
я тоже не отыскала в нем гениальности; сейчас вообще по большому счету сплошную туфту снимают.
Не скажу, что для меня это кино отметилось чем-то особым.
Но дело совсем не в этом.
В фильме показана реальность, часть какой-то реальности.
Он - грустен, но в конце конечно все хорошо, это традиция для кино общего просмотра.
Но дело в том, что все равно там есть такие моменты, когда открываются слабости человеческих характеров и моменты, где открывается и сила.
Не ярко, но все же.. .
А вообще, ну дали и пусть. Кино в целом неплохое.
Но дело совсем не в этом.
Не ярко, но все же.. .
Мне и моей семье фильм понравился. Смотрели не отрываясь, что редко бывает. Наверное поэтому и Оскара дали, что снято интересно и хочется посмотреть как дальше будет, хотя сюжет был известен давно.
Наверное Оскаров некуда девать...
а какой по твоему оскара достоин? любой фильм не лучше этого
Стоит учесть, что фильм про Индию... И на мой взгляд он, для индийского получился нетипичным. Наверное в этом и есть его привлекательность-нет лишнего нытья (иногда это называется индийской песней) и лишних соплей. А ещё мне понравился сюжет-не просто мальчик при помощи какого-то чуда выйграл там, где не могли выйграть профессоры и учёные, но и попутно с игрой показаны самые значимые моменты из его жизни и то, откуда он знает ответы на такие серьёзные вопросы. Ну и опять же главные ценности жизни рассматриваются: любовь, братство, отвага, целеустремлённость, добро и зло.. . Если сравнить с американскими блокбастерами, где пошлость, стрелялки, драки и т. д., то этот фильм, несомненно заслуживат оскара!
А я думаю что Оскары фильм получил благодаря тому что общественность, голосовавшая за фильм хотела этим показать, что они увидели какова жизнь в Индии и что меры последуют: фонды, деньги, помощь. Ведь если бы этот фильм не был признан Академией это сродни скандалу! Получается Америка бы проигнорила проблемы Индии. Последнее время все про Африку разговор шел.. Анжелина своими усыновлениями обратила внимание на Африку, а тут Индия.. что то новое. то что нельзя проигнорить! непростительно было бы для Америки не заметить это кино... не столь шедевральное сколь жизненнное