Посоветуйте, пожалуйста, самые неожиданные фильмы, которые вы смотрели. Главное — оригинальный сюжет или неожиданная развязка. В принципе, если предложите малоизвестный фильм с интересным сюжетом — тоже неплохо.
Подойдут фильмы, снятые в любое время, даже немое кино, из любых стран, главное, чтобы были действительно достаточно оригинальными и не теми, которые постоянно на слуху и которые все знают.
Огромное заранее спасибо!
Кино и театр
Самые необычные фильмы +++
Пи, Помни (Memento), Догвиль, Мистер Никто, Вечное сияние чистого разума, Дикие истории, Беги Лола беги, Город Бога
Прочитал внимательнее вопрос, дополню: Связь (Coherence), Идеальные незнакомцы, Прочь, Бункер 2011, Лучшее предложение, Враг 2013, Дорога на Арлингтон, Лобстер, Плезантвиль, Чамскраббер, Преследование 1999, Убийца 2015, Человек с земли, Сука-любовь, Класс 2007, Машинист, Она, Резня 2011, Таинственный лес
Луна 2112
Рапа-Нуи
Вонгу Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар
Рапа-Нуи

Научная секция пилотов
Война и мир Бондарчука
Игра
Волк
Клетка
Феномена
Сердце воина
Омерзительная восьмерка
Побудь в моей шкуре
Догвиль
Волк
Клетка
Феномена
Сердце воина
Омерзительная восьмерка
Побудь в моей шкуре
Догвиль
Анна Макаренко
Неуместный человек (забыла дописать)
Лиза лиса
Шестиструнный самурай
Символ
11:14
не самые неожиданные и необычные, что смотрел) но чето артхаусный трешак, чернуху и псевлофилософию предлагать не охота)
Шестиструнный самурай
Символ
11:14
"Кин-дза-дза!" Это один из моих любимых фильмов. Но все люди делятся на два типа: кому этот фильм нравится и тех, кто этот фильм терпеть не может как "полную фигню непонятно о чем".
Доктор Кто, Отбросы, Нападение космических членов)) последний ужастик.
"Остров сокровищ", СССР, 1937.
Сокровища ищут не просто авантюристы, а ирландские повстанцы, чтобы на найденные деньги закупить оружие, а Джим Хокинс вообще оказывается девушкой Дженни, взаимно влюблённой в доктора Лайвиси.
Сюжет сильно отличается от классического романа - но мне с детства нравится. Смотрел раз 70, наверное. Одни песни чего стоят!!!
Степной волк (1974)
Трюкач (1980)
Во всём виноват енот
Трюкач (1980)
Во всём виноват енот
Слишком размытые требования, когда то одни фильмы были с оригинальным сюжетом, потом стали обыденным. Обрати внимание на аниме, по части сюжетов оригинальных всему кинематографу мира еще догонять и догонять. Но если рисованный формат тебя не устраивает (и ты теряешь огромный пласт очень интересных сюжетов), то наверное "Фонтан", "Меченосец", "Планета Ка Пэкс" и любой артхаус подойдет. Трудно что то конкретное советовать.
Персонаж
Секретарша
Быть Джоном Малковичем
Олдбой
Семейка Джонсов
Трасса 60 (известный, но всё-таки...), а также Семь жизней, Матрица.
Заплати другому
Эксперимент
Изображая жертву
Посылка
После прочтения сжечь
Забытое
Неизвестный
Телефонная будка
Секретарша
Быть Джоном Малковичем
Олдбой
Семейка Джонсов
Заплати другому
Эксперимент
Изображая жертву
Посылка
После прочтения сжечь
Забытое
Неизвестный
Телефонная будка
Элизабет Харвест, Гензель и Гретель, Жизнь за гранью.
«Остров» (Южная Корея, 2000г.)
«Прирождённые убийцы» (США, 1994)
Бивень - эт самое трэшовое и неожиданное что я видел
"Механическая сюита" (2001), вот от чего я реально офигел.
Пробуждение жизни (Waking Life)
Не думай про белых обезьян (Ю. Мамин 2008)
Идиократия (Idiocracy, 2005)
Олдбой - Oldeuboi (Корея Южная)
Треугольник
Безумный спецназ
Идиократия (Idiocracy, 2005)
Олдбой - Oldeuboi (Корея Южная)
Треугольник
Безумный спецназ
Есть хорошая отечественная экранизация книги Джека Лондона - Морской волк 1991 года.
если нет разницы какого они времени -а главное как поставлены и смысл-то фильм иди и сматри советский фильм, фильмы агаты кристи -свидетель обвинния, основной инстинкт, щепка, шторм, снайпер амереканские, фильм-41-й советского производства
Сквозь снег
платформа 2019
Пункт назначения
Интерстеллар
Помни
Престиж
Начало
Интерстеллар
Помни
Престиж
Начало
Заражение, звёздный десант
Фильмы режиссёра Ким Ки Дука. Каждый его фильм сильный в психологическом плане.
Фильм" Вирус" Южная Корея 2013
день сурка, уроки выживания
Для меня самым неожиданным был фильм Начало с Ли Каприо, рекомендую. Можно ещё Бетмен: Темный рыцарь (2008), но это не для всех)))
Обычно когда спрашивают о самом необычном фильме, то всегда советуют,, Сталкера''.
Интерстеллар
tlgg.ru/kinostrimhd на этом канале обычно выкладывают интересные и не очень известные фильмы, всегда что-то новое здесь нахожу
Лучшее предложение
Амадей
Апокалипсис сегодня
Бетховен
Звездные войны
Апокалипсис сегодня
Бетховен
Звездные войны
Паразиты 2019
Темное зеркало 2018
Эверли 2014
Сексуальный злой гений 2013
Игра на выживание 2012
Дьявол 2010
Грузовик-призрак 2009
Треугольник 2009
Изображение смерти 2009
Химера 2009
Пограничный городок 2006
Неверная 2002
Жестокие игры 1999
Темное зеркало 2018
Эверли 2014
Сексуальный злой гений 2013
Игра на выживание 2012
Дьявол 2010
Грузовик-призрак 2009
Треугольник 2009
Изображение смерти 2009
Химера 2009
Пограничный городок 2006
Неверная 2002
Жестокие игры 1999