Кино и театр
Почему Гарри Поттер настолько популярен? Это действительно сильные книги и фильмы?
Думаю, всё дело в смазливых актёрах и в впечатляющих спецэффектах. Ну и аудитория поклонников - актуальная среда и сюжет: тинейджеры в школьных условиях и отношения внутри коллектива. Влюбленность, проблемы, друзья, враги, учеба... всё как и у зрителей-ровесников, только еще и колдовать могут. Поэтому и популярен. А я не поклонница, напротив, мне не нравится. Хотя на "Звездные войны" в кинотеатр 3Д хожу регулярно.
МОлодёж нынешняя поведена на всяческих "отношениях". А в женской фентези вообще и в сабже в частности сего "добра" -- немерено! :-(
Автор сыграла на низменных животных чувствах, а именно стремление к власти
Ну это детское фэнтези) Иногда и взрослым нравится, чего я сама лично не понимаю.
Аналогов фильму не много. Да и раскрутили неплохо.
А так, если честно, раза 2-3 пересмотреть и уже не интересно. Так что не слишком сильные.
Книг не читала, могу лишь предположить, что для детей не так уж много хороших книг. Фильмы, иногда, с удовольствием пересматриваю, те части где Гврри маленьких.
Афигенные книги, и афигенные фильмы.. Афигенные первые фильмы. Нуу есть ещё фанфики про Гарри и Малфоя но это уже совсем другая история
Я такую херню не читаю, и не смотрю такие фильмы, а читаю литературу, и смотрю видео, вроде: "Бокс для начинающих", или "Справочник электрогазосварщика".
https://www.youtube.com/watch?v=NqIE597Trms
А что мешает вам прочитать/посмотреть и сделать собственные выводы?
Наталья Антошкина
у меня времени вагон?
да, не хуже властелин колец
https://youtu.be/dLKhLtBG8g4 мне оч нравится фильмы гарри поттер ))
да так книги о нем вошли в топ 100 лучших книг мира и экранизации от вб отличные я сам фанат его так что он стоит внимания и слава опрадана
Книги хорошие и увлекательные, но фильмы сильно обрезаны. Последние три фильма долгие, но события там происходят очень быстро. Советую сначала читать книгу, а потом смотреть фильм.