Кино и театр

Подскажите "дневные ужасы"

Здравствуйте, подскажите фильмы ужасов или триллер в стиле "солнышко светит, травка зеленеет, ежик весело бежит, а мне при виде этого страшно". Т. е. некий саспенс среди видимого благополучия и "солнечных бликов", причина которого видна не сразу.

Такой стиль еще называется "дневной ужас" или "полуденный ужас "(не путать со старым одноименным фильмом). "Солнцестояние" я уже смотрела, но не то.

Фильм может быть любого качества или срока давности. Спасибо.
"Кто может убить ребенка?" 1976 (хотя это скорее модная для 70-х социальная притча, но зато море солнца)

"Община " 7 серия сериала "Воплощение страха" (предсазуемый триллер)

"Дом, который построил Джек" (светло, без скримеров, для жертв по началу полная иллюзия благополучия, а затем кошмар, досмотреть лично я не смог).

по вопросу сложилось ощущение что интересуют фильмы психологического толка, хотя может ошибся, на этот случай добавляю просто триллеры и ужастики где не темно)) и большая часть событий происходит при дневном свете
"Руины" (ужастик)
"Туристас" (триллер, ужастик)
"Последняя остановка" (триллер с необъяснимыми событиями)
"Идеальный побег" (просто триллер, не страшно, но интересн и солнечно))
"Отмель" (просто триллер, солнце море и акула))
"Треугольник" (фантастика, триллер, море)

и немного околоартхаусного содержания "Опасная природа"
Emil Agayev
Лучший ответ
«Мертвые ласточки».
есть фильм ужасов про аргентинский город Вилья-Эпекуэн но там ёжики не бегают и травки нет. он из под воды вернулся покрытый солью.
очень напоминает Хиросиму после бомбежки.
трейлер. солнышко вроде есть )) https://www.youtube.com/watch?v=_IgF4h69z24
,,Страшные сказки,, 2015 год
Ты хочешь ужасы смотреть или на солнышке валяться попивая пино коладу? Нет, если тебе не всё видно в этих тёмных историях ужасов, то с этого и нужно начинать. Посмотри, Древесный Демон - всё видно, фильм неплохой, возможно недооценённый. Пираньи, 47 метров вниз (Синяя Бездна), Райское Озеро (конечно попса), но ужастики молодёжного характера. Если же интересуют редкие ужасы, которые мало кто смотрел и события разворачиваются относительно днём или при свете, то можно посмотреть 13 грехов, 11:14, Оно (2014), Дантист, Отражение, Парковка, Крип, Замёрзшие, Кассадага, Поклятый Дом, Девушка с Третьего Этажа, Бойся Своих Желаний, Эксперимент За стеклом, Лангольеры, Незваные, Забавные Игры, Дрейф, Открытое Море (обе части), Против Солнца, Песок, (как раз из той темы, где солнышко светит...), Кровавая Жатва, Кровавый Стрим. Конечно все фильмы, которые названы не все прям солнечные и светлые, но в них всё видно и понятно. Если что обращайся, подберём что-нибудь ещё ?
Молчание Ягнят
Vladimir Maslov