Кино и театр
Когда в фильме эквилибриум главный герой успел поменять пистолеты?
Нужна помощь т. к я окончательно запутался. он не мог их менять 2 раза. так как если бы он их менял 2 раза то. у него был пистолет А он поменял на Б (1 раз) потом снова Б на А (2 раз) т. е на 2 раз он должен был вернуть свой же пистолет НО когда его арестовали у ниги был ЕГО пистолет (т. е А) этого не могло произойти т. к его пистолет был у напарника который во время ареста его не отбирал
фильм классный один из моих любимых, но по этому вопросу как-то не заморачивался
Это не самый большой киноляп в истории. Например есть такой фильм, "В поисках затерянного города", где Софи Лорен всё время путает, к какому эпизоду насколько разорванное платье надевать.
нужно смотреть и наслаждаться, а потом смотреть кинокос и ляпы на ютубе
Когда Брэндт(Тэй Диггз) приводит Престона(Кристиан Бэйл), он обвиняет его со словами - "если вы проверите радиопелинг его оружия, то убедитесь что это он находился в пустошах"(сцена ночью с собакеном). Это значит, что их проверяют по "геолокации" оружия. Перед сценой растрела собак, Престон заряжает свой пистолет и передает Брэнду(четко акцентированный кадр), именно тогда он принимает решение подставить Брэндта. Престон отвозит пса в пустоши, растреливает патруль оружием Брэндта(это оружие пеленгуется в пустошах). Во время расстрела повстанцев Брендт, не зная того возвращет Престону пистолет Престона. Тут у Престона два варианта - уничтожить очередной отряд вместе с Брендтом и тут уже запелингуются оба пистолета, что нименуемо раскроет его после смерти Брендта, либо остаться "двойным агентом" и вернуть свой же пистолет(пистолет Престона) обратно Брэндту, продолжая подставлять его, ценой смерти повстанцев. Он решает продолжать подставлять Брэнда с ехидными словами - I think, in the end it'll be better if you have it - Я думаю все-таки будет лучше, если он останется у тебя. (В дубляже перевели некорректно - Я думаю ты более достоен этой чести.) Пистолет Престона остается у Брендона. Итак возвращаемся к сцене с обвинением. Брендону показывают, что его оружие было запеленговано в пустошах, он достает пистолет выясняя, что все время бегал с пистолетом Престона, посмотрев на надпись. Затем, !Внимание! Брэндт вспоминает как Престон ему отдавал пистолет со словами I think, in the end it'll be better if you have it, и только в этот момент он понимает, что Престон имел ввиду, а вместе с ним и Мы(сцену повторили для того чтобы раскрыть смысл этой фразы, а не для того чтобы показать подмену оружия, это сбило нас с толку). Эта фраза подкалывает невнимательность Брэндта, так же как в конце спаринга, где Престон стучит деревянным мечом ему по яйцам))) По итогу для понимания не хватает только акцента с первой подменой оружия и правильного перевода.