Кино и театр
Какие культовые фильмы стоит посмотреть?
"Заводной апельсин", "Форест Гамп", "Бойцовский клуб". Хотя читать будет интересней
прежде всего "Криминальное чтиво", потом "Молчание ягнят" и "Основной инстинкт"

Культовые лучше все
Город Грехов и Парфюмер :)
"Заводной апельсин"С. Кубрика или "Куклы" Такеши Китано.
А сегодня хочу посомтерть "Вокальные параллели"Р. Хамдамова
"Реквием по мечте"-сильное кино!!!
Однозначно Реквием по мечте,посмотри,не пожалеешь)
"Мертвец" с Джони Деппом, посмотрите фильмы Такеши Китано ("Королевская битва", например).
Pulp Fiction, ScarFace,Forest Gump, Kill Bill, Sin CIty, Reservor Dogs, oj vse ne pere4islish.OOOO i Casablanka
эдвард руки - ножницы, пираты карибского моря, призрак оперы, реквием по мечте, бойцовский клуб, пила.. . вроде все свои любимые перечислила
"Рассекая волны" Ларса Фон Триера и "Заводной апельсин" Стенли Кубрика. Хороший фильм "Полет над гнездом кукушки". Кроме того обожаю "Собачье сердце" и "Летят журавли".
Запах женщины, Адвокат дьявола, Мертец, Город ангелов.
Список Шиндлера, Эдвард-Руки-Ножницы, Форрест Гамп, Гладиатор, Побег из Шоушенка, Полет над гнездом кукушки, Убить Пересмешника (Старенькое!), The Color Purple, Dead Poet's Society, Прекрасный Разум (A beautiful Mind), Храброе Сердце, Реквием по Мечте, Спасти Рядового Райана, Адвокат Дьявола, Брат, Москва Слезам не Верит....
Гладиатор. Револьвер.
"Кофе и сигареты" Джима Джармуша !!!смотреть и пересматривать! !
"Гражданин Кейн" Орсона Уэллса. Смотреть и поражаться тому как умели снимать в 40-е годы XX века!
"Космическая одиссея 2001года" Кубрика
"Отсчет утопленников" и "Интимный дневник" Питера Гринуэя
"Застава Ильича" Марлена Хуциева
"Космическая одиссея 2001года" Кубрика
"Застава Ильича" Марлена Хуциева
Достучаться до небес, шоссе в никуда.
"На игле", "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш",
Бриллиантовая рука, Кавказкая пленница, 17 мгновений весны...
Бойцовский клуб, Матрицы, Терминаторов, Убить Билла
Догвилль - однозначно и Форест Гамп - определенно.