Кино и театр

Вот тут поступила информация, что в СССР не было западных фильмов.

Вот тут в ВК поступила информация, что в СССР не было западных фильмов.
Кто смотрел такие запрещенные западные фильмы в СССР как "Побег", "Большой", "Кокон", "Кинг-Конг", "Фантомас" и т. д.?
Ну уж "Фантомас"-то точно не был запрещен!
Генерал Айко*
Лучший ответ
Анна Демидова Еще бы... он такую выручку давал:)))
Да всё было, лень перечислять .
" Козерог один ", " Смерть среди айсбергов ", " Конвой" , " Ангар 18 " ...
наглая ложь
*****сергей *****
4 раза смотрел Чудовище.

Лет через 20 дошло, что там суть в том, что там кинозвезда гомик.
Какие мы были неиспорченные...

Кстати, тут народ вспоминал как их в "Золоте Маккены" впечатлила попа индианки
Смотрели "Калигулу", "Клеопатру", "Девять с половиной недель", "Звёздные войны", "Гроздья гнева", "Унесённые ветром"
Танюша Шмакова 9 1/2 До конца 90-го года показывать в прокате не могли. :) А это уже считай и не СССР
Показывали, но тоже по хитрому... идеологически "вредные" и эротические моменты вырезали.
Это сейчас можно найти полные версии в сети и сравнить - забавно бывает:))
Оксана Бондарь
Генерал Айко* На ТВ до сих пор польский "Ва-банк" в обрезанном виде крутят.
Оксана Бондарь а в инете полная версия?
На них весь кинопрокат по плану и держался.
Врут. И комедии с Челентано и с Ришаром показывали, и боевики с Бельмондо. И чехословацкие сказки, и замечательные фильмы Махульского (поляк).
никто их не запрещал) и Конга и Фантомаса и Кокон крутили, что за кины побег и большой не знаю. Полно западных фильмов в кт шло.
Фантомаса так вобще крутили в самый расцвет ссср дети тех лет в него играли даже
Вера Костарева на вскидку я посмотрел в советском кинотеатре фильмы Челюсти, Полёт навигатора, Кинг-Конг, Фантомас, Кокон, Чужой 1, Чужой 2.
Генерал Айко* Они безобидные. А вот как "Золото Маккены" показали, лицу даюсь. Сцена бойни и сейчас выглядит стремно.
Былфильм Лев готовится к прыжку имн другие
Igor Deev
про Синдбада помню. и про Клеопатру и поющие в терновнике и человек который смеётся (блядь пугал дико) даже рембу показывали на больших экранах. мол вон как они ветеранов своих "любят".
Айгуль Аширова
И даже "Красную мантию" показывали... с голым женским задом на 1 секунду... и "Венгерского набоба" с титьками:))
А тут говорят - цензура свирепствовала...))
Дурацкая информация. Другое дело, что некоторые фильмы до конца 80-х в прокат действительно не пропускали по цензурным соображениям, например, "Охотник на оленей", а какие-то не проходили по художественным критериям (откровенное гавно, типа боевиков, в СССР действительно не показывали), но в конце эпохи СССР железный занавес и тут пал.
Нате, почитайте хоть что-нибудь по теме
https://www.kinopoisk.ru/media/article/3267388/
http://cinemafirst.ru/zarubezhnye-filmy-v-sovetskom-i-rossi/
Оля Холод
Спросите у стариков, смотрели ли они старые западные фильмы.
Через занавес просачивались самые интересные. Закон есть закон, Жандарм и инопланетяне, Фантомас и т. д.
старожилы подсказывают, что даже "Последнее танго в Париже" можно было купить у фарцовщиков на видеокассете, но только в Москве и Ленинграде, т. к. из загранки привозили много пластинок и видео с музыкой, а фильмы переводили уже здесь подпольно
Илона Ивчик
Как я знаю тогда фильмы смотрели по видео кассетам, были какие то подвалы, типа кинотеатры .В то время видеомагнитофон стоил как машина
Movladdin Novruzov
Вера Костарева тогда фильмы смотрели в кинотеатрах.
Movladdin Novruzov Фильм Чужой? Это где Сигурни актриса в главной роли? Это фильм 80-х или 90-х точно не помню. И такое сейчас в кинотеатрах показывают?