Кино и театр
Почему в западных фильмах часто говорят "задница"?
Дело в том,что самые часто употребляемые ругательные слова на Западе,почему-то имеют анально-фекальную окраску.Для сравнения,у русского человека мат тесно связан с детородными органами и процессами связанными с этими же самыми органами.Кстати,это заблуждение,что на Западе очень мало ругательных слов.Поверьте,их не меньше,чем в русском языке.Это все трудности перевода.Ведь,что для русского человека звучит,как страшное оскорбление,для иностранца абсолютно не является таковым.Он просто не поймет,что в этом такого,о чем идет речь,в переводе конечно и с длинными объяснениями.Тоже самое и с иностранным матом-самое страшное ругательство русского человека способно рассмешить,а иностранца оскорбить так,что дело может до суда дойти.Имеется очень много похожих по значению слов,но согласитесь и в русском кино не как часто услышишь крепкий мат.(:-))Так что не обольщайтесь заграничной"задницей",скорее всего оригинальное слово имеет совсем другое значение.
На самом деле это так корректно мат переводят.
А они намного пошлее наших. Взять хотябы песни, во многих очень часто слышу непреличное слово факйю.
Скорее это переводчики смягчяют
А это обычно о самом дорогом вспоминают в критические минуты
это у них мат.
Ну не будут же в фильмах для широкой публики переводить крепкий американский мат....Вот и стараются сгладить эмоциональную окраску, не потеряв при этом общего смысла)))
не припоминаю, чтобы они "задница" говорили :)
Самое дорогое, что у них есть, и чем они гордятся.Дж.Лопез к примеру возьмем...
потому что у русских это попа, а у братьев с запада это задница
потому что на западе напряг с жаргоном и матом! три-четыре слова и обчелся!
потому-что у американцев это главный прикол, один говорит задница, другие весело ржут!
потому что американцы тупые создания! и великий Михаил Задорнов подметил, что русские говорят "спасите наши души" или "не души", а американцы "спасайте наши задницы" или "nobode" дословна переводя "не туловища"!!!
потому что это их основное слово. как у нас *ля, *ука. они тем более думают этим )))))))))))))))