Кино и театр
Почему большинство русских фильмов мягко говоря неочем по качеству и даже близко не могут конкурировать с западными
производителями? ) вот почему так?
Снимать не умеют, причем чаще всего сюжеты слизывают с америкосовских фильмов. Да и актеры у нас последнее время прямо скажем "Не АХ".
Потому что разучились снимать) забыли о традициях советского кино...
Пока мы строили коммунизм запад оттачивал мастерство создания кино)) )
Ну и финансирование... сравнить бюджеты их фильмов и наших.
С автопромом та же беда)))))
"неочём по качеству"? Это как понять? Может быть по смыслу?
Даннеля Абсалова
красота игры актеров,умение владеть,спец эффекты, масштабность съемок,дорогое окружение, костюмы, я думаю один и тот же сценарий спилберг и михалков обыграли бы по разному, один получил бы статуэтку грэмми в очередной раз фильма мирового проката, другой выпустил бы очередной шлак только для русских)
Даннеля Абсалова
тьфу не грэмми а оскара))
ВСЁ разрушено в 90-х годах... Остались кооперативы с крим. финансированием...
я часто задавал похожий вопрос но здесь мне никто не смог ответить ответили в разделе Фотография и Видеосьемка
я спрашивал вот я могу по картинке сказать и угадать чей страны и каких годов фильм т. е полностью опровергал ответ что важен бюджет и мастерство оператора но ответ видимо правдив, тем не менее всё равно в каждой стране свои стили в которых делают большую часть фильмов
У нас есть шедевры, только до них дорасти нужно, как вам лично, так и американскому кино в целом.
Даннеля Абсалова
мне 36 лет,куда еще расти?)) или мудрость приходит с маразмом по вашему мнению?) тогда и спорить с вами неочем))
Georgiy Gorbunov
Я говорил о фильмах до 90 годов, так как вашу правку не видел. Да, американцы делают хорошие фильмы. Очень глубокие. Но, я говорил о Кин-Дза-Дза. Этот фильм я смотрю всегда и каждый раз по новому. Если кто разбирается в гармонии музыки, то этот фильм дает нескончаемые размышление, которые уже далеки от самого фильма. Ритм и такт дают медитативное расслабление. Фильм-наркотик. Американских фильмов не знаю, хотя, быть может и есть, несомненно. К примеру, мне очень нравится Аватар мультик, или Властелин колец, или Гарри Поттер. Так же очень глубокие фильмы, тоже можно смотреть много раз, такие же музыкальные. Но они расслабляют чисто под своим углом, что наводит именно на размышления про смысл сюжета. Тут важна доброта, когда в Американских фильмах смерть обычное дело. Это несколько настораживает и напрягает добрый смысл, который относится к истинному искусству. Но, возможно наши фильмы сказочны, а их фильмы реалистичны. Вот и вся разница.
потому что считают, что они делают лучше?) )
Потму что русская традиция освоения капитала. Распилы и откаты. Есть кучка каноничных режисеров подлизывающих власти они и снимают. Фильмы делают лишь бы снять. (ЗЫ на западе тоже кучу трэша снимают ведь) . А так же полное отсутствие нормальных актеров в наше время. Однако не смотря ни на что даже из этой кучи все равно можно выхватить парчку вполне неплохих и интересных фильмов.
Даннеля Абсалова
да, на западе снимают кучу трэша, но в мировой прокат с большой популярностью так же выходит большое количество фильмов для всех, а русские такого не снимают