Если вкратце. Запад - это наследники древнего Рима. А для Рима все, кто не был гражданином Рима были варварами. А самое главное, что Рим погубили варвары, пришедшие с востока с Аттилой, с территории будущей Русской империи. С тех пор страх перед восточными варварами, усугубленный Чингизом и Тимуром, накрепко засел в западных генах. Прибавьте к этому викингов - ужас средневековой Европы. А русские цари пошли от викингов Рюриковичей.
Запад никогда не полюбит нас, он просто не может. И, чтобы оправдать свой страх перед нами, они представляют нас вот так.
Кино и театр
Почему в большинстве зарубежных фильмов, русские и ближнее зарубежье - плохие? Их изображают аргессивными врагами и т. д
Что публика хочет смотреть, то и снимают
Еще геббельс доказал что кино это отличный способ пропаганды, американцы просто его переняли .
Господи, в России то же самое с иностранцами
В самом распространенном случае, это просто остаточное явление от времен холодной войны и железного занавеса, когда практически никакой информации о "далекой ледяной стране" в штаты не проходило. Зато мы имели отчетливый образ агрессора, который охотно эксплуатировали американские (да и не только в общем) писатели и киноделы. Например, есть такой писатель Том Клэнси, много внимания уделял холодной войне. В его книгах Россия (алсо Советский Союз) во главе с тираном-диктатором всегда жаждет мирового господства. Даже многие фильмы современности снимаются по книгам того периода. Сейчас, думаю, в Голливуде снова начнется мода на "рашен мафия", в связи с текущими событиями.
Чтоб все их ненавидели
Да потому что Русские для тех кто не живет в России -грустный, а порой дикий народ. Вот поэтому для роли подходят. Некоторые вообще считают что мы тут чуть ли не с медведями живем....
Сергей Зайков
Ты перепутал причину и следствие. У людей такое мнение как раз из-за фильмов.