Кино и театр
Почему большинство кассовых фильмов не несут никакой художественной ценности ?
А вот потому и не несут, что на потребу толпе сняты!!!!
А зачем нести ценность? Главное сборы по больше....
А Вы часто смотрите "Закрытый показ" с Гордоном? Там фильмы несут ценность, но такое будут смотреть лишь единицы. Потому, что у современной молодежи тоже нет "никакой художественной ценности " ...Нет в них интриги, нет легкости, нет "супер-пупер" знаменитостей, так как есть только Смысл! Они выглядят все как один и сливаются в серое пятно .. Когда на лекциях бездарные "преподы" втюхивают инфу студентам путем тупой передачи смысла без преукрашивания, сравнения, отвлечения от темы и, проще говоря тупо читают с листа свои лекции - это тяжело воспринимать и вообще никак не воспринимается.. Вот и про фильмы тоже самое - "сейчас" из киносоздателей думать никто не может, потому, что все мозги пустили на то, чтобы как больше собрать деньги с молодежи у которой в голове лишь одно "тыц-тыц" или секс. Кому надо запариваться, когда тут деньги идут и без мысленного труда...
потому что идея и смысл никому не нужны, всем трэшак типа трансформеров или саги подавай...
Потому что художественная ценность интересна очень и очень немногим, а сборы нужны позарез. Вот и снимают всякую фигню, где много драк, убийств, насилия и т. д. И народу нравится! Это и печально.. . Поттера последнего, Сумерки последние на две часть разбили для сборов, пятую (!) часть пиратов Карибского моря снимают.. . Ужас. Нет чтоб шесть Властелинов Колец снять)))
Было время — все кинозалы Советского Союза были оснащены цитатой из Ленина — золотом по алому: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» . Народу было неведомо авторское окончание сентенции: «...ибо оно одно вполне доходчиво до малограмотного пролетариата и вовсе неграмотного крестьянства».
Потому что фильмы в которых есть ваша "художественная ценность" половина людей не понимает. Люди идут развлечься в кино, а ле думать над сложными и занудными фильмами! Пришел, увидел и забыл! вот девиз всех новых фильмов) Легкие комедии и боевики... вот что любит публика!