Кино и театр
Как вы думаете, правда является художественной ценностью?Я о сериале "Школа" и иже с ним
Когда-то Ежи Лец сказал такую замечательную фразу:"Дерьмом можно интересоваться только в том случае, если оно является удобрением." Положа руку на сердце, вы можете назвать сериал "Школа" удобрением для этого и следующего поколения?Во многих произведениях Дины Рубиной есть столько безысходности, но у нее обязательно окажется стрелочка на выход. Где у этого сериала стрелочка на "выход"?Абсолютно нет. Значит у подрастающего поколения не будет выхода? Почему документалистике не отдать правду, а фильмы снимать где есть хоть какой-то художественный смысл, а не находки, в виде "нервной" камеры и пустого сценария.
не пойму, откуда столько соплей вокруг этого фильма
посмотрел несколько сейрий.... ммммм... .
просто очаровала работа оператора! такие чудесные ракурсы! мне особенно нравится, когда камера влезает в нос директору и под юбки ученицам
думаю, сам бы оператор сам до такого никогда бы не догадался, - отдельный респект Валерии Гай и её чуткому руководству
а "правда" ведь разной бывает. мне ЭТА "правда" показалась какой-то однобокой.
что-то... смотреть этот фильм полностью.... желания не возникло
Анна Подкорытова
Кто о чём,а лысый о расческе!
Я не знаю о чем речь, но могу сказать, что российские сериалы-это редкостное дерьмо, с такими же актеришками, чего нельзя сказать об американских, я в-восторге от "Доктора Хауса" и от игры Хью Лори!
Абдурахмон Абдуллох
а мне латышские даже больше американских нравятся
смортю Долгую дорогу в дюнах....блин! какое всё родное! как будто долгая дорога в пустыне Кизыл-кум! ..всё бредёт ишак по пескам....всё бредёт....
такой знакомый бред
Про этот "фильм" почти всё становится понятно минуты через три просмотра. Поражаюсь твоему терпению - продержался, выяснил про стрелочку, супер! Я не смог. :)
Виктор Ах
Привет)Нас рекламщиков всегда учили анализировать дерьмо))))
Правда, конечно, есть ценность! Но не всегда и не везде. Ведь правда, что все ходят в туалет, всех время от времени тошнит, но эта самая правда мало кому интересна..., если, конечно, человек адекватен.. . Ваша предолженная цитата очень уместна! Лично мне в художественных произведениях интересна МЫСЛЬ, а не натурализм в чистом виде.. . При виде титров к фильму "Школа" у меня начинается рвотный рефлекс....
я считаю, что "школа" - это даже не просто дерьмо, это бомба замедленного действия. Такое НЕЛЬЗЯ показывать по главному каналу страны. В сериале нет смысла, захватывающего сюжета, интересных героев.. . в нем только грязь, которую сконцентрировали в одном получасовом ролике. это не искусство, это не сериал даже - это руководство к тому, как угробить наше общество. вот и все.
Хороший фильм. А правда жизни она нужна.
Мне не нравится это "произведение" искусства. Еще 2 раза в день показывают. Первые серии смотрела сейчас не смотрю и брату запрещаю по возможности, потому что - ерунда.
Это мое мнение, если что)
Виктор Ах
Привет)
А вы считаете "Школу" правдой жизни? Тогда вашим детям явно не повезло...
Виктор Ах
Ее считают, а я не считаю. Но моему ребенку повезло)