Кино и театр
Почему в западных фильмах пропагандируеться деньги и насилие??
а что пропагандирует Россия? Алкоголь и разврат
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)» , от лат. propago — «распространяю» ) — распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение. Слово происходит от названия созданной в 1622 году католической организации Congregatio de propaganda fide («Конгрегация подлежащей распространению веры») .
Пропаганда сводится к более менее систематическим попыткам манипуляции мнениями и убеждениями людей посредством различных символов: слов, лозунгов, монументов, музыки и т. д. От других способов распространения знаний и идей пропаганда отличается нацеленностью на манипуляцию сознанием и поведением людей. Пропаганда всегда имеет цель или набор целей. Для достижения этих целей пропаганда отбирает факты и представляет их таким образом, чтобы воздействие на сознание было наибольшим. Для достижения своих целей пропаганда может отбрасывать некоторые важные факты или искажать их, а также пытаться отвлечь внимание аудитории от других источников информации. Преднамеренное искажение и фильтрация информации отличает пропаганду от образования.
А теперь давайте рассмотрим, является ли изображение в фильмах денег и насилия пропагандой? Каждый человек сам волен выбирать для себя идеалы. Преднамеренно в фильмах правда не искажается - все отношения в мире построены на власти, насилии и разделении материальных благ (денег, нефти, газа, бусинок и шелковых лоскутков) .
Каждый может выбирать модель поведения в социуме. И никакой фильм, компьютерная игра или другой духовный источник не может коренным образом повлиять на этот выбор.
А также каждый может выбирать, какие фильмы ему смотреть, какие книги читать, в каких песочницах играться...
общество потребления диктует свои законы. а кто не согласен может угодить и в лузеры, по мнению общепринятому.
кроме денег они не видят ценностей.
насилие это то на чем была построена америка, поэтому ожидать от бывших европейских зеков и чиорных рабов, что то кроме насилия и шлюх, чего нибудь возвышенного и духовного не приходится.
Это не только в западных фильмах, это и в российских, и в американских. Это культ денег, богатства - неизбежное следствие капитализма.
потому что зритель это хавает, людям нравится, как это им преподносят - в красках ярко иногда замедляя или повторяя моменты, чтоб больше увлеч зрителя. читать книжки куда полезней.