Кино и театр

Согласитесь что о фильме Кубрика "Космическая одиссея" гораздо приятнее читать статьи в глянцевых журналах чем его

Смотреть - этот фильм ?
Не ну правда....
Не соглашусь. То, что правда для вас, может не быть правдой для другого.
Светлана Елисеева
Лучший ответ
Сергей Кузьмичев мать ты спаситель мира. как всегда.
Сергей Кузьмичев я вообще там не волоку. ты там зарабатываешь что ли? мне предлагали писать рецензии. я отказался.
Сергей Кузьмичев НЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Сергей Кузьмичев че там ядерная атака или инопланетяне как в Воронеже 89 года на площяди ?
гораздо приятнее читать книгу Артура Кларка
но фильм неплохой, я его 2 раза смотрела.. немного утомительный, но интересный, снят для тех лет очень хорошо
Tamara Novakovic
Мне повезло, я книгу не читал.) Поэтому фильм супер! А если я читаю книгу то фильм не смотрю.))
это не развлекалово. это научная фантастика. там думать надо а не как в псевдо психологических фильмах которые навязывают типа джокера или паразитов. я еще сранину вспомнил "аннигиляция" это пипец Тарковский в гробу вертится.
Акмарал Лесова
Виктория Плотникова думать и додумывать самому
"смысл" это разные вещи.
а насчет джокера многие тоже
высказываются так же как и вы
об этом фильме мол -
не понимают вот джокера...
там думать надо.
да это sci fi ,
но это еще и кино!
а сама суть кино в том что
оно должно развлекать,
а иначе оно просто
становится пустым
артефактом созданным
режиссерским тщеславием.
Не соглашусь. Фильм -- классный. Лучшая фантастика 20 века... А книга ещё лучше...
Вы уж определитесь - читать или смотреть? Первоисточники всегда качественнее экранизации. Так что выбор за вами. Если прочитали - лучше не смотреть, дабы не задаваться подобными вопросами - а как же так... почему так произошло?
Лично для меня этот фильм - шедевр в технологическом плане: кто еще так же качественно снял в 1968-ом году, как не Кубрик?
Альфира Алимбекова *кто бы еще так же качественно снял
Ну нет, тут уж кому как, мне фильм прекрасен визуально, но разумеется я ни хрена там не поняла, пошла читать разборы, и всё прочее! влюбилась ещё больше, захотелось ещё посмотреть, вот так и смотрю и смотрю, и не понимаю почему под него спать любят (
Виктория Плотникова про него и приятнее именно читать в журналах,
потому что вот визуальный ряд там хорош,
и разборы.
а вот непосредственно реализация
в виде кино это - отбой, спать.
Альфира Алимбекова Привет, Сашок!) Только хотела возмутиться в адрес спрашивающего - как может не нравиться такой визуал?))) И тут увидела твой ответ и успокоилась) Значит я не одна такая.
Я ж его в кинохе смотрела. уххх... был завораживающий эффект, особенно под классическую музыку)
не соглашусь, отличный фильм
Елена Гримм