Кино и театр

Олег Павлович Табаков (17.08.1935-12.03.2018). Что Вам запомнилось из его творчества?

Восхитительный и очаровательный Илья Ильич Обломов, который и примирил меня с литературным персонажем.
Виктория Малышева
Лучший ответ
Достояние республики, Мэри Поппинс, до свидания, Москва слезам не верит, 17 мгно- вений весны, Гори, гори, моя звезда
Gul'dena Gabbasova
Гори гори моя звезда, Достояние республики, Король олень, матроскин и бармен из капуцинов, механическое пианино, три истории, колыбельная для шарманки эпизод, он везде мастер, обломова, ест-сно, тож помню просто не люблю сей опус скукотный.
Да всё.
Отношение к жизни, педагокика (хоть и не учился но это первое что вспоминается после ролей) Чувство юмора Ну а потом уже гениальные роли из которых особняком будут стоять голос Матроскина и Мисс Эндрю из детства
Его на самом деле уже не хватает Может быть не вижу сейчас ролей, но когда смотрю на молодых актеров понимаю они другие А читая книгу или смотря кино можно представить исполнение О Табакова но уже не увидеть
Соня Кашина
Семнадцать мгновений весны.
Шумный день
Чистое небо
(Искремас) Гори, гори, моя звезда
Красавец мужчина
Достояние республики
(Шеленберг) 17 мгновений
Обломов
(Людовик XII) Д'Артаньян...
Неоконченная пьеса для механического пианино
Мэрри Попинс
Ах, водевиль, водевиль
(Суходрищев) Ширли-Мырли. Фильм - так себе, но Суходрищев....
Человек с бульвара Капуцинов
Открытая книга
Роман Бека
Самый известный фильм - Москва слезам не верит.
В сказках в основном он играл.
Множество ролей, лучшую и не назвать.
Олег Табаков в роли Николая Ростова в фильме «Война и мир». 1968 год.