Талант - это от Бога. Олег Валерьянович Басилашвили родился, чтобы стать актером. Он один из немногих, для кого профессия - это жизнь.
Такой замечательный актер, что не выделить лучшей роли, все роли сыграны прекрасно.
Запомнился его Бузыкин в "Осеннем марафоне", Мерзляев в "О бедном гусаре замолвите слово", пианист из "Вокзала для двоих", Самохвалов из "Служебного романа", Воланд из "Мастера и Маргариты", следователь Костенко из сериала "Противостояние", бомж из "Небеса обетованные", Лахновский из "Вечного зова".
Можно перечислять еще много ролей этого артиста, это наше достояние кинематографа.
Кино и театр
Какие роли Олега Басилашвили вам запомнились?И в каких фильмах?Ваше мнение об актере?
Мне нравится он в роли Рябинина... Вокзал для двоих)
Осенний марафон и Небеса обетованные. А в Мастер и Маргарита только Лавров хорошо и играл.
оболденно сыграл воланда с чувством, а в идиоте-вообще клевый фильм три раза смотрел сыграл генерала, ликвидация-бомба фильм там он старика играл. а вот азазель ну очень НЕ понравилась вся режиссура!
Басилашвили запомнился по фильмам:
Служебный роман — Самохвалов
Дни Турбиных — Владимир Робертович Тальберг
Осенний марафон — Андрей Павлович Бузыкин
О бедном гусаре замолвите слово — граф Мерзляев
Вокзал для двоих — Платон Рябинин
Курьер — отец Кати
Мастер и Маргарита — Воланд
Идиот — генерал Епанчин
Небеса обетованные — друг президента
Служебный роман — Самохвалов
Вокзал для двоих — Платон Рябинин
Курьер — отец Кати
Мастер и Маргарита — Воланд
Идиот — генерал Епанчин
Небеса обетованные — друг президента
я очень его люблю в фильме "о бедном гусаре замолвите слово... "
Курьер, Роль Отца тоже интересная роль мне понравилась.
Много фильмов, вот названия не помню.
Следователя играл старый фильм, потом как жил на чужой даче у кого то потом женился прикольный тоже, да много где, хороший актёр.
Много фильмов, вот названия не помню.
Мастер и Маргарита! - Фильм - супер!
Вокзал на двоих , .