Навязывает мне просмотр какого то Блича, каких то Симпсонов, не интересны мне в мои годы симпсоны, да и в 15 лет были бы не интересны ..
Как можно это смотреть, чепуху рисованную и восхищаться ?
Кино и театр
Что интересного в аниме для 20, 25, 30 летних? Знакомый по переписке взрослый человек смотрит ..Как можно это смотреть?
Там не картинки интересны, а СЛОВА, СЮЖЕТ.
Это дауны
Потерянное поколение.
Явно что-то психологическое, какие-то инкстинкты или ассоциации у них. Они это аниме не просто смотрят, а в таком восторге от него, начинают рисовать, смотреть на языке оригинала, пытаются переводить, покупать всякую ерунду с этими персонажами, возбужденно рассказывать об этом. В общем думаю мы это не поймем)
А возраст тут не причем, просто поколения такие. Были бы аниме в 50е, думаю сейчас бы и дедушки это некоторые смотрели)
Андрей Деев
Дилетант, формально в 50-х аниме и появилось, хотя японская анимация существовала уже почти 40 лет. И вообще в СССР аниме показывали, но оно проходило строгий отбор и фанатизма такого вызвать не могло, в т. ч. и потому что не было культурной деградации.
Есть хорошие взрослые аниме (раньше только такие и были популярны в мире), но Блич вроде к ним не относится
темой "ума" навеяло))
Профессор: вот если вам предложат мешок денег или мешок ума, вы что выберете?
Студент: конечно, деньги!
Профессор: я бы на вашем месте выбрал бы ум
Студент: ну кому чего не хватает, профессор!
Студент: конечно, деньги!
Человеку несведущему это действительно сложно понять, но действительно можно. Аниме не хуже и не лучше, чем вся мировая анимация и кинематограф. Вопрос лишь в том, что именно заслуживает восхищения. Я как человек, выросший на советском кинематографе, Блич в качестве наглядного, а особенно случайный примера не представляю. Это можно сделать невсерьёз, ну либо человек действительно инфантилен в какой-то степени.
Светлана Омарбекова
я так же выросла на советском кинематографе и мне эти аниме кажутся тратой времени ...
Сюжет, юмор, психология персонажей. Иногда рисовка просто приятная. Есть аниме в разных жанрах: ужасы, детективы, драмы и т. д. На любой вкус.
Вы же российские новости смотрите, находите их интересными и правдивыми. Чем аниме хуже?
Вам точно не надо смотреть
А что умного в ваших книгах? Чего умного в сериалах? По вашей логике ничего. Ибо различие только в том, как подаётся.
32, смотрю аниме часто, дофига интересного, просто нужно уметь отделять фан тайтлы от реальных сюжетных аниме с серьёзным сюжетом. (По пробуйте посмотреть "Врата Штайнера" в 15 лет, хер чего вы там поймёте... Или же "Код Гиасс", там нет ничего заумного, но сюжет где-то заставит плакать, где-то радоваться... Или "Чёрная пуля", тут будут и пошлости, смех... Но с определённого момента от этого не будет ничего, вы просто возненавидите весь мир... Таких примеров полно)
Да, если как моя мама, решила посмотреть и первым аниме выбрала DxD... А это жёсткий гарем с эротикой... тогда да, ТАК СКАЗАТЬ, ХЕРОВОЕ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО...
Светлана Омарбекова
я решила посмотреть аниме и выбрала Сад изящных слов, красиво и со смыслом ..
Мне было интересно лет в 14,а сейчас даже фильмы и сериалы неинтересны
А как взрослые тетеньки Дом - 2 смотрят?
ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ОСКОРБЛЯТЬ НЕ НРАВИТСЯ ВАМ И НЕ НРАВИТСЯ ЧО БУБНИТЬ ТО ВОТ МОЖНО БРАТЬ И ВОСХИЩАТЬСЯ ЧИСТО ВНЕШНЯЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРИЯТНА ТЕМЫ КОТОРЫЕ ЗАТРАГИВАЮТСЯ В АНИМЕ А СИМПСОНЫ ВООБЩЕ НЕ АНИМЕ НО ТОЖЕ ХОРОШИ И ЧТО ВЗРОСЛЫМ 2Д НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ А ВООБЩЕ ЧТО СМОТРИТЕ ВЫ
Светлана Омарбекова
так он мне навязывает "когда посмотришь " " ты уже посмотрела "?
Сергей Илючик
Ну на аниме гнать не стоит
Симпсоны? Это разве аниме?
Не вижу ничего плохого в хентае, если его взрослый человек смотрит, хотя я смотрю только настоящее гей-порно.