Кино и театр
В чём суть мультфильма "Tom and Jary" ?
Я знаю, что этот мультфильм культовый, на нём выросло много людей, все его любят. А если быть конкретнее, то любят за беготню и смешные моменты. Например где Джери Бьёт Тома сковородкой по голове, или там, где он уходил в рай, но в конце серии попал в ад, или где на Тома сбрасывают Роял, холодильник, телевизор, кирпичи... Я только сейчас задумался, как дети и даже взрослые могут смотреть на бедного кота, который просто исполнял свою обязанность. Я и так Джери не очень то и любил, а сейчас и вовсе. Конечно есть серии где они дружатся, но восновном все серии посвещены тому, как противозная мышь мучает кота... Да, я знаю, что это всё таки мультик, но кажется они перегнали палку, но главный вопрос... Зачем? Зачем они придумывают такой жестокий сюжет для кота. Такое ощущение что мультфильм снимали котоненавистники, а напротив, мышелюбы. Можете мне наконец объяснить, почему том должен страдать. ( И да, я знаю что это просто мультик )
Ну задумывайтесь и дальше. Это же Ваше право так думать и делать выводы.
Настенка Соболева
Ну да, вы правы!
Это мультфильм другой эпохи. Последние серии уже намного более мягкие, хотя его, по-моему, уже никто не смотрит. Ну вот "Ну, погоди!" много кто смотрит?
Настенка Соболева
Ну погоди крутой мультик, только старые серии, новые как то не очень. Но мне нравится
Суть... хм... наверное, как и любого другого мультика суть и цель - развлечение малышей... Кот ловит мышку, мышка убегает, они периодически друг другу могут "навалять", что радует маленького зрителя)) Цель достигнута) Вряд ли детишки занимаются серьезным анализом каждой серии... Это мы, взрослые, разучились просто наслаждаться и везде ищем какой-то глубокий смысл... А надо ли?)
Между прочим - любимый мультик Сталина
Настенка Соболева
\(◎o◎)/
Настенка Соболева
Не знал...
Во-первых, Tom and Jerry
Во-вторых, это мультсериал
И в-третьих, друзья они всегда, хоть и дружба у них странная
И в-четвёртых, на спокойную мирную жизнь кота и мыши никто не станет смотреть.
Во-вторых, это мультсериал
Настенка Соболева
Нет, ну что вы докопались до мелочей то? Ответили бы сразу...
Они лучшие друзья, но ведут себя как враги для того что бы хозяйка не отдала Тома и не взяла другого кота который смог бы ловить мышей
Настенка Соболева
Но зачем так жестоко, будто они самые злейшие враги?
Том и Джерри это мультфильм, созданный для того, чтобы дети смотрели его, смеялись и расслаблялись. Сцены боли и травм изображены в комичной форме, без расчлененки с кровищей. Если Вам так нравится копаться в смыслах-коромыслах, то во многих сериях действительно есть... ужас окружающей нас действительности. Помните серию "Блюз грустного кота"? Как несчастная любовь может погубить нашу жизнь. Или серия, о которой Вы упомянули, где Том попал в Рай после смерти И, если Вы смотрели внимательно, перед входом в Рай в очереди стояли души погибших котов, среди которых были котята в мешке. Не все маленькие зрители придадут этому значения, но проблема убийства котят и живодерства в любом случае есть. Детские мультики не обязательно должны быть розовыми и милыми, они могут нести и "взрослые" посылы для зрителей.
п. с. Кстати говоря о "котоненавистниках". В мультфильме все страдают поровну, Джерри тоже достается от Тома, например в серии, где Том, ожидая кошку на свидание, поймал и заставил Джерри быть дворецким за столом. (вроде это серия Puss n' toots) ля, надеюсь не зря это все писала...
показывают что маленький тоже может навалять, да и кот хищник, поэтому он должен проиграть, потому что он олицетворяет злого персонажа, который хочет сожрать мыша
Настенка Соболева
Мне кажется что том наоборот добрый
Хз
Настенка Соболева
Вот и правельно. Хз, да и все дела!