Кино и театр

Насколько важна музыка в фильме... это... что для вас? В каком фильме?

Для меня, наверно, важна, но шибко не задумывался. Вообще принцип простой - музыка раскручивает фильм, а фильм, в свою очередь, раскручивает песню, исполнителя. Примеры: Брат, Криминальное чтиво.
Мария Чурзина
Лучший ответ
Трудно представить тот же шедевр Кустурицы "Жизнь как чудо" без такой очаровательной музыки : она там как основа.
Важна, конечно. Тот же Рыбников, Тема Матери - https://www.youtube.com/watch?v=povaFdJeJb8
и "Сказка странствий" без музыки Шнитке не мыслима - https://www.youtube.com/watch?v=YCAeWVIu-zc
очень важна. влияет на атмосферу. например музыка того же Ханса Циммера.
Ненавижу музыку в фильмах, звучащую постоянно и запредельно громко, еще если и барабаны долбят. Как можно вдумчиво посмотреть фильм, когда музыка не помогает, а раздражает? Вы сможете читать книгу возле работающего телевизора? Я - нет. Кто придумал делать музыку (какафонию звуков) громче, в то время, когда герои говорят? Куда пожаловаться? Кто эти люди? После просмотра таких фильмов башка деревенеет.
Мне принципиально, чтобы в российском кино были русские песни. Российские фильмы сами по себе редко бывают удачные. Но если в более-менее нормальном отечественном фильме звучит песня на английском, он автоматически заслуживает отрицательный отзыв от меня))) Из русских музыкантов тоже, конечно, нормального почти ничего нет, тогда пусть будет музыка зарубежных авторов, но без слов
Cola : )
ПОФИГ ИМ
Беляев Павел
В редких случаях есть фильмы, которые хороши и без музыки, но в большинстве без музыки никак, музыка передаёт эмоции, настроение...