Кино и театр

Насколько важен для вас рейтинг и отзывы о фильме?

На кинопоиске мне очень помогает средний рейтинг фильма среди друзей по интересам. Если этот рейтинг сильно выше общего рейтинга фильма — скорее всего фильм достойный.
Ablay Arystanov
Лучший ответ
Ablay Arystanov спасибо за ло)
вообще не важен. Есть фильмы с отличным рейтингом и отзывами, а по факту - фильм дерьмо
Lilia :)
Николай Щербаков а есть фильмы с плохими отзывами и рейтингом и по факту дерьмо
Татьяна Леонтьева в основном, кстати, так и есть
рейтинг не важен а отзывы чтоб с конкретикой-то что фильм гомно это можно про любой современный сказать
Ваня Черныш
Важен.
Мусор смотреть желания нет никакого.
Лена Базанова
Рейтинг - может быть... а отзывы, скорее нет.
Я на биржах фрилансах потусовался, видел, как там отзывы сотнями штампуют - хошь положительные, хошь отрицательные :)
Алеке Х
Обращаю внимание, но только если это не подростковый супергеройский блокбастер и т.п.
Принимаю во внимание, опять же, отзывы от той категории людей, к которой можно прислушиваться (пусть и по моей личной предварительно оценке).
Не обращаю внимания на рейтинг (зачастую накрученный), купленные отзывы в Сети тоже обхожу стороной. Фильмы выбираю по сюжету, актерскому составу или по рекомендациям родных, друзей или коллег.
Lara Кошелева
Почти не обращаю внимания.
Хотя было несколько случае в жизни, когда я по рекомендации в интернете смотрел фильм.
Рейтинг составляется из мнений каких-то людей. Но кто эти люди? Это просто люди. И им может нравится любое г-но... Которое они будут называть конфетой. Так почему их ценности должны иметь для меня какое-то значение... Вот мнение профессионалов это уже другое. Это уже интересно. Поэтому, нет, рейтинг не имеет большого значения.
Liza Kurakina
Я выбираю фильмы по следующим параметрам:
- режиссер, актерский состав - если они мне известны, вряд ли они будут сниматься в мусоре
- отзывы в интернете - открыть какой-нибудь кинопоиск или рутрекер, пробежаться глазами, посмотреть на реакцию людей
- блогеры, которых уважаю - Гоблин плохого не посоветует, почти все фильмы о которых он хорошо отзывался мне понравились
- а бывает банальное любопытство, скачать, полистать фильм и если меня не зацепит - в корзину его.
Из авторитетных критиков могу выделить бедкомедиана, но я всегда сам смотрю прежде чем рейтинг посмотреть
Елена Дубко
Рейтинг важен, именно так я определяю норм серик или нет. Бывают конечно исключения, когда лично моё мнение не совпадает с мнениями других (например, на ютубе комментарии). Но это при условии, если мне действительно приглянулась произведение, сюжетом или самой концепцией.
Сегодня фильмы штампуют, а рейтинги накручивают. Искусство и бизнес - это разные вещи.
не интересует
Kadastr Geokadastr