Кино и театр
Бодров: стрелял из бутафорского оружия, говорил не свои фразы в кино. Как он стал национальным героем?
Пустоглазые национальными героями не становятся.
Лена Седенькова
Нормальный герой, какое было время, такие были и герои
Алексей Ермолаев
Что значит пустоглазый?
Прикольно!... а надо было из настоящего стрелять?)))
А говорил то, что надо было режиссеру!...
Святослав Рески
Ну по крайней мере Хабаб по настоящему дрался
Олег Сироткин
Владею, и дзюдо владею (Еременко так то дзюдоистом был). А вот плаваю я плохо.
Бодров национальный герой?
А что героического он натворил?
Он стрелял из самопального оружия
Он говорил фразы, которые придумал режиссер и его команда
Он не стал национальным героем.
Екатерина Маренкова
стаааал
Героем стал его персонаж, обрез был вполне настоящим, просто патроны холостые.
Просто молодой актёр и режиссёр, который рано нас покинул.
Та и героем стал таким же - бутафорским
ну героем
это преувеличение
но очень обаятельный был
это точно
это преувеличение
но очень обаятельный был
это точно
он - анти герой, он воплощение "русского Дурака" или добра молодца, или идиота Достоевского, все три которые делают то, о чём их не просят.
В фильме целый список того, чего ему не нужно делать.
Это российский характер-как надо неправильно себя вести. Такова вся Россия, от крестьянина до царя.
Его никто ни в фильме ни в России не любит, кроме - полу интеллигентов.
Алексей Завьялов
Пардон, но он не Иван - дурак, который всех побеждает. Он - обаятельный бандит. Не полуинтеллигентов, а либералов, которые и Россию и Ивана ненавидят.
Не Бодров, а его персонаж: Данила Багров.
Он стал символом справедливости своего - непростого - времени.
Алексей Завьялов
То-то и оно что справедливости (которая у каждого своя личная), а он на правду претендовал. А правда одна и она у Бога.
Так и литературные герои становятся символами.
Святослав Рески
какие например?
Этого новому поколению не понять. Он что-то вроде Зорро 90-ых просто кино про то время про тот бандитизм, во втором фильме, то же самое но куже про подковерные инсриги и коммерческую подлость. От в ногу со временем шел.
Алексей Завьялов
Короче бандит
Вообще не имеет значения, свои фразы или не свои.
1. Собрали лучшую отечественную "мужскую" музыку, действующие на эмоции
2. Придумали однозначную идею, которую подавай хоть ежу.
3. Profit!
Полукровка подгорела
Святослав Рески
Тебе ли кудахтать, монгольский унтерменш
хорошо сыграл, достоверно
Олицетворял эпоху
Алексей Завьялов
бандитизм?
Не нужно путать человека (умного и интеллигентного) и
образ, который им создан на экране. а вообще - какие
времена, такие и герои
Завидуешь?
Алексей Завьялов
убийце?!
Его любили не за это, а за интеллигентность в лице. Россия — страна скрытых интеллигентов
Алексей Завьялов
интеллигент-бандит? Тонко
Он не национальный герой. Он олицетворение простого порядочного русского парня, каким и являлся при жизни. Сергей Бодров сам принимал участие в составе сценария к фильму.
Алексей Завьялов
порядочный парень-бандит? Ребята из бригады каялись потом.
??? для кого? для таких же братков и недоразвитых, распиарили его, вот и все, + несчастная смерть, жалость однако...
Алексей Завьялов
считаю его смерть не случайной. Он умел повести многих, и увлекался эзотерикой, вот и ушел...
Не путать с героем
Он как один из нас. Многие говорят не свои фразы, но они то не в кино, и думают чужим умом, да и стреляют холостыми.
Да, вроде и не был Героем.... ни СССР, ни РФ.