Кино и театр

Все нахваливают сериал «бригада», а я через силу смотрел эту занудную тягомотину. Это нормально?

В плане постановки и актерской игры сериал очень неплох.
Учитывая время, когда он был снят - очень неплох.
Если сравнивать с современными сериалами, то вообще шедевр.

портит все одно: фильм романтизирует криминал, все самое поганое выдается за героизм, бандит, который вместе с сообщниками занимался рэкетом, рейдерскими захватами и пр, здесь выставляется как эталон морали,
а милиция - как вредители.

то есть фильм популяризировал бандитизм. А финал, который должен был намекнуть, что все подобные братки заканчивают жизнь в могиле слишком рано, этого не особо-то и показал, зато показал героического и супер-крутого Сашу Белого в сцене мести в конце.
Константин Ретунский
Лучший ответ
Совершенно ненормально смотреть всякую муть через силу непонятно зачем.
Денис Голубков Раз уж начал - надо досмотреть. На душе паршиво, когда дело незаконченное висит.
Я не смотрел... Это, вроде, что-то про гопников?
Енот Степашка
Нaдя Бегимова про "лихие 90е", когда 4 дворовых друга детства стали рекетирами, но несмотря ни на что пронесли дружбу через всю жизнь. Там более менее честно показано, что если у тебя оружие это еще не делает тебя "крутым".
Кто эти якобы "все"?
Ну учитывая что он снят 20 лет назад, и там не больше 15серий И он был первым на такую тему. Для того времени он был не скучным
я первый раз просмотрел с интересом, а потом все... интерес резко угас и желание вторичного просмотра, как это часто бывает с отличными фильмами, пропало.... Бригаду не смотрю принципиально.
хз, какое то неприятие
Сергей Белов
держи нас в курсе.
Его надо было в те времена смотреть. Будучи молодым и глупым. Сейчас почти на 100 проц. уверен, что шляпа.
Ильдар Саляхов
Александра Христич Ну да, силой заставили смотреть.
В каком году вы её смотрели ?
Еще водку нахваливают, люди бросить пить не могут
Тоже начни
Torehan Shoptibai
Денис Голубков Не пищи, сучка.
Все люди разные, и всем нравятся разное. Но иногда, мы пытаемся быть похоже на других, чтобы получить место в обществе. Если тебе не нравиться этот сериал, не смотри. Найди другую тему со своими друзьями, чтобы вам было о чем поговорить.
Андрей Т
думаю да, у каждого свои вкусы