Monogatari - эпопея о взрослении главного героя. Представляет из себя множество относительно коротких историй, которые сами по себе могут показаться в чём-то банальные, однако рассказаны они мастерски - спасибо автору оригинала и, не побоюсь того слова, гениальной режиссуры Shaft. Великолепный визуальный стиль, в котором нет ничего лишнего. (Зачем рисовать людей на улице, если они никак не участвуют в сюжете?). Всё это позволяет делать акценты. Диалоги великолепны - они заставляют вникать и думать, однако порой требуют предварительной подготовки для понимания. И конечно, интересные герои. Однако есть одно НО: присутствует фан-сервис, однако он является иллюстрацией состояния главного героя.
Безусловно, предыдущие ораторы правы в своём выборе: большинство из указанных аниме являются великолепными, а что относительно других - дело вкусовщины. Однако со значительным числом из них я знаком по первоисточнику, которому экранизации значительно проигрывают. Как пример - Steins;Gate. Шикарный тайтл, однако новелла вызывает гораздо более сильные чувства. Возможно это проявление синдрома утёнка)))
Кино и театр
Какое ваше любимое аниме и почему?
Врата Штейна - люблю всякие непонятки и игры со временем
аниме - для недоношенных детей!! или которых сделали по пьяни!!
Lana Tsoy
поясни почему?
Андрей Утюпин
тебе дали ответ. - бывает еще когда аист нес- то несколько раз ронял.. или аккушерка уронила...
Lana Tsoy
ответ очень понятен, его автор скорее всего на собственном опыте знает процесс роняния детей
"Волчий дождь", потому что в нём сочитается всё, что я люблю: постапокалипстика, волки, интересный сюжет, потрясающая музыка, драма и персонажи (и русские, лоооол). Это аниме мой мозг вообщ посчитал идеальным для себя, я не могу объяснить.
И "Проект Кей", потому что там шикарнейшая рисовка, интересный сюжет, хорошо проработанные персонажи.
Только не просите выбрать одно из этих, всё равно не смогу.
Lana Tsoy
значит придëтся смотреть оба)
Калибек К
Выбирай дождь! Ты забыл упомянуть что оно философское с интересными посылами.
Костя Петров
Да.
Кланад - потому что как очень точно подметил один рецензент в нем есть "очищающий трагизм"
Форма голоса - очень хорошая и в то же время добрая, правильная драма
SAO (только до Алисизации) - потому что зацепило
Крест Анж - очень интересная героиня, приятная любовная линия
Президент горничная - из за главной героини которая идеальна )
Атака Титанов - сюжет каждой серии прям цеплял, очень интересно развивались и развиваются события
Ангельские ритмы - трудно объяснить
Буря потерь - хороший сюжет в хорошей обертке, нормальные герои
Ветер по имени Амнезия - за шикарную фантастику
и т. д.
P.s. сейчас смотрю Gundam Seed и его продолжение, пожалуй эти сериалы моментально займут первые места в моем личном топе. Шикарный саундтрек, взрослая история, есть кровь, есть постельные моменты, есть расчет, и в то же время есть дружба, драма, любовь, много эмоций.
Ангельские ритмы - трудно объяснить
и т. д.
Такое тошнилово не для нас
Lana Tsoy
почему же?
Супер Герой Снова С Тобой
Эээ... Аниме такие же мультфильмы как и Советские, только советские никто не запомнил, а Аниме слышали все, и вообще прикольно у меня амнезия.
Никакое.
Супер Герой Снова С Тобой
И смысл писать это?