Кино и театр

Какие пословицы и поговорки вы используете в жизни?

Коня узнаешь в походе, а друга в беде.

Ищи друзей, а враги сами найдутся.

Плохо без друга, который потерян, но плохо и с другом, который неверен.

Только дружба с верными друзьями может спасти от беды.

Плохой друг что тень: в солнечный день не отвяжешься, а в ненастный день не найдёшь.

Друзей-то много, ДА ДРУГА НЕТ.

Хороший друг становится моим близким родственником.

Лучше явный враг, чем фальшивый друг.

Верный друг подобен лекарству от всех болезней.

О врагах мнение: было б их поменее.

Плохо быть без родственников, но ещё хуже без друзей.

Дружбы без взаимности не бывает.
Алексей Матиос
Лучший ответ
Раиса Слюсарева Точны вы - Хорошо без друга, который потерян, но плохо и с другом, который неверен.
не беги от снайпера-умрешь уставшим
Кольт Кирилл Мера пребывает во всём, и всё пребывает в Мере.
никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра
водка без пива - деньги на ветер
на вкус и цвет все фломастеры разные
Работа облагораживает человека, а безделье делает его счастливым
Совесть у нас чиста — мы ею не пользуемся!
Dzhakhonbakht Abdulkhakov
Торопиться не надо, шуба подождёт.
Коль пошла такая пьянка - режь последний огурец.
Юлия
Делай, что должно, и будь что будет!
Одна голова не бедна, а и бедна - так одна.
Никогда хорошо не жили - нечего и начинать.
Не надо ничего бояться. Не надо ни на что надеяться. Ты всегда жив - более или менее. Ты всегда более или менее мёртв.
Георгий Горшин
"Работайте, негры. Солнце еще высоко!" (с) :-))))
Их ну очень много и даже с других языков использую.
Николай Маслов
На можа, нет надёжи! Женился ленивый на сонливый богато будут жить!))) Если водка мешает работе, брось такую работу.)))
Лисюк Андрей
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь", "В чужой монастырь со своим уставом не ходят","В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает","Знает кошка, чье мясо съела", "Назвался груздем - полезай в кузов", "Смотреть как баран на новые ворота","Плохому танцору ноги мешают".
Гулия Соселия
сколько волка не корми все равно больше медведя не насрет.

был такой советский мультик "сказка сказывается" там парень завалился домой к бабе яге пока той дома не было и искал в бардаке меч-кладенец со словами "пойди-найди тут ножичек..." вот я так у себя в ящике роюсь что бы найти какую нибудь мелкую хрень типа шайбочки или канифоля.
Ghera Alexei
Каждому - своё.
Резеда Машук
до обеда борешься с голодом после обеда со сном. Все болезни от нервов и только триппер от удовольствия, да ты парень не плохой. только ссышься да глухой
Антон Кун
Тихо спи*дил и ушел, называеться нашел. Что проеб*но да прохуя*ено то на дело потрачено)
Собака смела у своего порога
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
делу время потехе час
С кем поведешься от того и наберешься.
Amirhamza Nazarov