Кино и театр

Насколько верна или не верна поговорка: «Не мы такие – жизнь такая»?

50% верна 50% не верна. Каждый человек разный
Dianka Kalatur
Лучший ответ
Наталья Дрисс Даже в процентах? Обоснуете?
Dianka Kalatur для всех жизнь разная
Dianka Kalatur Поговрка как бы и верна и не верна тут уже сам выбирай
Я бы сказала наоборот - не жизнь такая, мы такие... Каждый сам кузнец) Что наковал - то и получи) А потом, многое ещё зависит от собственного отношения к этой самой жизни. Можно обладать несметными богатствами и сетовать на судьбу, а некоторые сводят концы с концами и не перестают благодарить судьбу за то, что имеют... Так что, это не жизнь, это мы)))
а кто жизнь то делает? ты сам подумай. кто если не мы? такое еще в Отечественную уже не обсуждалось и вопросов подобных не было. или ты может совсем сопливый ну давай я тебя с Лизой Алерт познакомлю. там у людей таких вопросов не возникает.
Денис Денис
Отмазка. Снять с себя ответственность.
Ну допустим.. Какой-то алкаш, на вопрос в его сторону: "когда же тя пить бросишь? Сколько можно то? Ты же работал, опять все пропил?", и он отвечает этой поговоркой, считая, что это не он виноват, а жизнь, люди, работа та, зп на ней, да те же кассирши, что ему продают, хотя это в его руках, пить или нет, решает он сам, а не окружение. А положительный пример сама придумаешь, тут и так ясно. Поэтому не всегда верна в каких-то случаях, согласна с комментатором выше
Смотря в какой стране жить ????????????в данном случае если это территория РФ то поговорка самое то
Jenia Russu