Кино и театр
О певице Эдит Пиаф .насколько мне известно, было снято два фильма,"Жизнь в розовом цвете " и "Пиаф" (см. внутри)
О певице Эдит Пиаф .насколько мне известно, было снято два фильма,"Жизнь в розовом цвете "(2007) и "Пиаф"(74г.),"Жизнь в розовом цвете "мне показалось очень немного рассказал о ее искренней любви к песне,а фильм"Пиаф" я не видела..А что Вы можете рассказать об этих фильмах?Буду благодарна.если поделитесь подробными впечатениями!
Может я не по теме, но еще прочтите, пожалуйста, книгу Натальи Кончаловской "Песня, собранная в кулак". Не пожалеете.
Много интересного и неизвестного узнаете о жизни Эдит Пиаф, Наталья Кончаловская была лично знакома с Эдит Пиаф.
Soidkhon Mahmudov
Большое спасибо за совет,обязательно прочту!
Вадим Марков
Они лично не были знакомы.
Вадим Марков
Наталья Кончаловская была на ее концерте в Олимпии
Фильм "Пиаф" я смотрела очень давно, в детстве, так что помню достаточно плохо. Но могу сказать, что в то время понравился, хотя бы тем, что подробно и достоверно рассказывал биографию певицы. Не знаю, как бы восприняла тот фильм сейчас, но "Жизнь... ", по моему мнению, просто ужасна, я даже не смогла досмотреть до конца. Во-первых, фильм далек от реальности, во-вторых, просто очень слабое произвдение. Но самый большой кошмар - исполнительница главной роли! Котийяр совершенно не похожа на Пиаф, очень неприятна внешне, производит впечатление полной дуры и никакая актриса. Если за такую игру будут давать Оскары, кино далеко пойдет (и надолго).. . Извините за резкость, наверное, многие со мной не согласятся, но я привыкла говорить то, что думаю.. .
Кстати, помню еще один фильм, посвященный эпизоду из жизни Пиаф, - "Эдит и Марсель" Клода Лелуша, тоже, надо сказать, не шедевр.. .
Айдар Адай
Я не смотрела фильмы о Эдит Пиаф, но много читала биографических воспоминаний. Я не могу судить о игре актрисе, исполнявшей Пиаф, но могу с уверенностью сказать, что в жизни Эдит была очень и очень некрасивой, а разрез глаз был настолько узок ,что было сомнение видит ли она вообще.
Далее, о "впечатление полной дуры", добавлю: в жизни Эдит была очень неадекватной, не раз лежала в "психушке" лечилась от алкоголизма.
Красота, редкость и уникальность ее голоса перечеркивал все темные пятны ее жизни.
Она умела любить и поэтому была любима.
Вадим Марков
Фильм 1974 г можно посмотреть здесь
http://www.youtube.com/watch?v=uCui7QJAsFM
Я тоже смотрела "Жизнь.. . понравился, а о "Пиаф" (74) не слышала.. хм надо посмотреть.
Вадим Марков
Фильм 1974 г можно посмотреть здесь
здесь
http://edith-piaf.narod.ru/video.html
здесь
http://edith-piaf.narod.ru/video.html
Илья Машкин
Спасибо!
Второй раз пыталась посмотреть фильм "Жизнь в розовом цвете" и не смогла досидеть до конца. Не знаю почему. Не прониклась...
Вадим Марков
Фильм 1974 г можно посмотреть здесь
здесь
http://edith-piaf.narod.ru/video.html
здесь
http://edith-piaf.narod.ru/video.html