Кино и театр

В чем причина популярности пени Non, je ne regrette rien французской певицы Эдит Пиаф?

Во времена монархий популярным гимном была песня "Боже, царя храни". Например в Англии - God save the queen.
Во Франции революция произошла в конце XVIII века, и с тех пор там эта песня исполнялась редко, так же, как например и в России её очень редко можно услышать.
И вот, появляется песня с очень похожей мелодией, но с другим смыслом. "Я ни о чём не сожалею". Естественно, что такая песня сразу стала во Франции хитом.
Многие популярные хиты обязаны своей популярностью тем, что это просто вариация на тему гимна страны. Люди - существа довольно патриотичные, и как правило любят свой гимн.
Олег Козленко
Лучший ответ
В чем причина популярности песни Stromae Alors on Danse, бельгийцв Ван Áвера?
Киша Малинина Популярность? даже не слышал не о песне не об исполнители!
а вот Пиаф действительно известна!
В том, что ее написал Шарль Дюмон. Он хиты выдавал с регулярностью курьерского поезда... ПесТня, кстати, была написана в 1956 году, изначально называлась "Non, je ne trouverai rien" и предназначалась для Розали Дюбуа. Но Дюбуа по каким-то причинам не хотела ее исполнять, и четыре года спустя Дюмон принес ее Эдит Пиаф. Это была их первая встреча (ранее Пиаф отказывалась от всех предложений Дюбуа), но эта песТня ей внезапно понравилась...

Отдельно от всего этого была история с Первым парашютно-десантным полком Иностранного легиона. Полк участвовал в провалившемся перевороте 1961 года, его командование отправилось под трибунал, прочий личный состав был раскидан по другим частям Легиона, а песТня стала его неофициальным "гимном". Легионеры до сих пор поют ее на парадах...
Потому что гнусаво, но красиво. А так только французы могут
Киша Малинина да, народ контрастов! у них и бабы страшные, но красивые! как так можно?
Алексей Макаров Они как живые, на кукол не похожи
Популярность любой песни заключается в её масштабном транслировании народу. Можно и писк комара сделать всемирно популярным, было бы желание.
Потому что это древняя чукотская колыбельная