Кино и театр

Как Вам фильмы Алексея Балабанова "Брат" и "Брат - 2"?

Шерлок Холмс
Нормально, мне нравится... особенно Брат-2..
"Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!"....
Галина Шевченко
Лучший ответ
Классика жанра прошлого века:
--"..думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! "

Эти фильмы уже навсегда вписались в лучшие ленты русского кинематографа.
Это не фильмы-аттракционы, а произведения искусства.

Ещё к этому же ряду следует добавить конечно фильм Алексея Балабанова "Жмурки". (Год производств2005)
То же одна из лучших картин этого режиссёра а событиях конца прошлого века.
В главных ролях:
Алексей Панин
Дмитрий Дюжев
Никита Михалков
Сергей Маковецкий
Виктор Сухоруков
Григорий Сиятвинда
Анатолий Журавлев
Гарик Сукачев
Алексей Серебряков
Андрей Панин

Жаль помер Алексей Балабанов, царство ему небесное.
Олег Мулько
саундтрек лучше самих фильмов, ну и в первом на рок тусовку интересно посмотреть
хорошие фильмы! жизненные народные фильмы!
уж на что я не люблю отечественное кино, но эти обожаю.
еще мне нравятся "Сестры"- Бодрова младшего и "Кочегар" Балабанова
расеюшка - страна победившей гопоты
Спокойно отношусь
Одни из лучших русских фильмов!
Sweet Janeka
Плохо.
Денис Санько
Айман Оралбаева Тебе нравится: не грози ЮЖНОМУ ЦЕНТРАЛУ? Тогда ясненько)))
Брат норм, Брат 2 нет, слишком ватный.
Отличные картины. Зависит от восприятия и возраста зрителя.
Ваня Головко
Нравятся, кстати. И Бодров нравится, и музыка.
Хорошие
Ужасно, ненавижу эту бандитскую романтику. Люблю светлые фильмы.
для 90-х было неплохо. А так многовато понтов и грязи
Fa Jan
Не, ну, а шо вы хотите? 90 - годы! Музыкальный ряд — что-то особенное! Эти фильмы народ на цитаты разобрал:
— Тормозить ногами надо, а не головой! ..
— «Ну че ты споришь? ..
—«Город – это злая сила. ..
—«Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе»
Народ наш не обманешь! А самая про меня
— Мать писала, на войне был?
―Да нет, в штабе там отсиделся, писарем.
―А стрелять-то умеешь?
―Водили на стрельбище…)))
Не интересует
Enigma
Лучше фильмов на свете нет! И не было. И наверное в ближайшие 2000 лет не будет?
Галина Шатова
50 на 50!
Nikolai Passika
Зависит от личности человека который смотрит этот фильм, человека формирует соц. слой, воспитание и круг общения, у каждого индива эти три фактора разные, как человека сформировали эти три фактора жизни таким он и будет и вообще с возрастом даже фильмы Леонида Гайдая могут не нравятся из за очень грубого монтажа который сильно бросается в глаза в некоторых картинах.