Балабанов как режиссёр разный.. . несмотря на то, что фильмы снимает примерно про одно и то же.... но что-то подход у него везде новый! )
Отличный фильм "ВОЙНА".. хоть я и не люблю фильмы о войне. . но этот смотрел с интересом!
Очень нравится его "БРАТ" да и "БРАТ2" это немногие из послесоветских фильмов, которые активно цитируются в жизни)) ) причём кем угодно!... это уже говорит о том, что их смотрели .. и смотрят .. и любят! )
Так же нравятся его "ЖМУРКИ".. такой откровенно-чернушной гангстерской картины у нас в стране я пожалуй больше не видел)) )
Чего стоит только одна надпись на обложке "Для тех кто выжил в 90х! ")))
Очень неоднозначное и сильное кино "Про уродов и людей! "
неприпомню ещё чего такого громкого у Балабанова. . ну вот пожалуй его "груз 200" меня не впечатлил!... точнее впечатлил. . но явно НЕ понравился!
Можно ли считать Алексея Балабанова талантливым и выдающимся режиссёром?. . Да безусловно ДА!
Он ведь внёс довольно громкий вклад в отечественный современный кинематограф. . хоть и не сильно большой)
Кино и театр
Любимые фильмы Алексея Балабанова. И считаете ли вы его талантливым режиссёром?
Брат конюшня)) Ну уж не мне судить, но думаю талант присутствует)
Нет, не считаю. Тупая жесть без тени мысли.
Из русских он ещё более менее.
Снимает неплохие фильмы. "Брат", "Брат-2" уже стали народным достоянием.
"Груз 200" меня ввёл в ступор. Не знаю. До сих пор не могу понять нравится ли мне этот фильм. По карйней мере он запомнился.
"Морфий" 2008 года уж ооочень не понравился. Слабенькая экранизация.
Талантливый наврятли. Обычный режиссёр. Чуть-чуть выделяющийся. Совсем капельку.
Sushiwok Осенний Бульвар 20
Ты талантливей спору нет))))))))))))))))
Sushiwok Осенний Бульвар 20
Ну сравнили божий дар с яичницей)))))
Ольга Ковалева
Был бы вопрос.. "А кто круче Хичкок или Балабанов?" (не это смешно..)
ну пофиг
"А кто круче Паркер или Балабанов?"
другое дело...)))))
но Балабанов то в любом случае имеет свой стиль.. и талант у него есть!)) этого никуда не деть)
ну пофиг
"А кто круче Паркер или Балабанов?"
другое дело...)))))
Ольга Ковалева
Собственно говоря уже давненько среди любителей кино в нашей стране бытует поговорка:
"У американцев есть "Криминальное чтиво!"
у англичан есть "Карты, деньги 2 ствола"!
у немцев есть "Достутачаться до небес"!
у французов есть "Доберман"
у нас есть "Брат"!))))"
у немцев есть "Достутачаться до небес"!
у французов есть "Доберман"
у нас есть "Брат"!))))"
Груз 200
Посмотрел почти все его фильмы. Отмечу Брат, Брат 2 и Война. Не смотрел только Груз 200. Как он????
Саня Ковалев
Ой, посмотрите. Это один из тех фильмов, которые надо смотреть...Или вообще не надо...Но я ходила под впечатлением несколько дней...Короче, не всё так просто там....