Кино и театр
Как вы относитесь к режиссеру Кириллу Серебренникову, который снял фильм "Изображая жертву" И как к Алексею Балабанову,
"Груз-200"?
Груз 200 не смотрел, а вот от 1го блевать хотелось....
Серебренникова очень люблю. фильм отличный, смотрела его постановку оперы фальстаф в мариинке, где он очень умело вплел скандал в классику, но это было не вульгарно. он вообще на грани эпатажа и вульгарности, но не переступает ее. Еще очень нравится его программа другое кино, подборка фильмов. которую он сам осуществляет
К сожалению, знакома только с одной работой Серебренникова - "Изображая жертву" (мой любимый фильм! посмотрела уже 6 раз!!!) , ну и его программой на телевидении. Люди! Чувак рулит!! ! Это ж такой фильм!! ! Ему за этот фильм памятник нужно при жизни поставить!! ! Так точно изобразить людские пороки!! ! Посмеяться над ними, плюнуть им в лицо!! ! Фильм о молодом поколении, при чём не просто о нём, а о его душе, о его стремлениях, мыслях и чувствах! По-моему, Серебренников, как бы кричит на протяжении всего фильма нам, зрителям, а особенно во время пламенной матерной речи мента: "Люди! Опомнитесь!! ! Посмотрите, что вы делаете?!! " И вообще Серебренников, по-моему, символ возрождения русской философской мысле в современном кинематографе. Он очень креативный, я думаю, что он ещё не раз прославит нашу страну, хоть даже и путём высмеивания её самой. Баллобанова тоже очень уважаю. Его творчество также заставляет задуматься. "Груз 200" пока не смотрела, но в ближайшее время обязательно. А если кому-то и не нравится творчество этих людей, то тут ничего удивительного! По-настоящему талантливых людей редко понимают! Их творчество не для больших масс, а для отдельных людей. Большинству по душе посмотреть какую-нибудь тупую иностранную комедию, типа "Мужчины по вызову" или "Муравьёв в штанах", чтобы отключить мозги и чисто поржать! Это их право...
Серебренников и Балабанов видят мир по-своему и не боятся выражать свою точку зрения, преобразуя ее в кино. Даже несмотря на то, что видение мира у обоих специфическое, я уважаю их деятельность. Они творят фильмы, над которыми следут думать. В конце концов, Братья-шедевр!!