Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)
Раба любви (1975)
Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)
Пять вечеров (1978)
Несколько дней из жизни И. И. Обломова (1979)
Родня (1981)
Без свидетелей (1983)
Урга: Территория любви (1991)
Утомленные солнцем (1994)
Сибирский цирюльник (1998)
12 (2007)
сериал 12 (2007)
Кино и театр
Какой Вам понравился фильм от Никиты Михалкова?
Те - что он не снял
Свой среди чужих, чужой среди своих
Ни какой. Ненавижу этого Иуду-Михалкова.
Свой среди чужих...
Единственное, что он сделал вменяемого, потому что потом этот сынок гимнюка окончательно ох... ел от собственной невьебенности..
Свой среди чужих, чужой среди своих
Раба любви
Неоконченная пьеса для механического пианино
Несколько дней из жизни И. И. Обломова
Родня
Утомлённые солнцем
Раба любви
Несколько дней из жизни И. И. Обломова
Родня
Утомлённые солнцем
...какой...
Любой, в котором он сам принимает участие - дюже обаятелен.
Даже в антисоветских.
Лучшие по мне - "Без свидетелей" и "Пять вечеров", шедевры. Неоднократно пересматривал.
Очень хороши "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Несколько дней из жизни И. И. Обломова" и "Родня", очень нравятся.
"Раба любви" и "Неоконченная пьеса для механического пианино" лично мне не нравятся, но фильмы очень хорошие, просто на любителя.
Ну а дальше с "Утомленных солнцем" пошёл непередаваемый шлак, отвратительно.
Только "12" вышел неплохим, но это чистый плагиат с блестящего американского "12 разгневанных мужчин".
По итогу - гениальный режиссер, один из лучших, но как человек - дерьмо.
Снимал всегда то, что хорошо продавалось. При совке продавалось отличное кино, его и снимал. После совка стал востребован шлак, снимал шлак.
"Утомлённые солнцем" (первый фильм, естественно, остальные части не видела).
никакой .А вот брат у него гений !
Солнечный удар (2014) совсем недавно фильм посмотрел.
Я не слежу за Никитами)
Я НЕ СМОТРЕЛ