Кино и театр
Какой кинематограф вам нравится больше, американский или европейский? Почему?
Бесит французское дерьмо - типа с Депардье, Ришаром и Клавье: вижу - блевать тянет... Но Люк Бессон и Жан Рено - Рулез!!! В Германии - все фильмы тащут с Тилем Швайгером ("Достучаться до небес" так ваще около 356 раз пересматривал и ревел...). Итальяно - по определению - говно(тут даже и добавить нечего). Кустурицу - надо в Кащенко показывать душевнобольным - им по-фигу, а режиссёру приятно, что кто-то его фильмы смотрит... Феллиннииии - ваще индивид от слова "гомосек"... Гас ван Сент - Супер!!! "Схватку" тоже бесконечно можно смотреть... Мэл Гибсон и его ICON PRODUCTION почти никогда не лажали с фильмами... LIONS GATE последнее время зажигают... Да, и австралийское кино типа "Бритоголовых" и т.п. всегда рулит!!! Блин, столько написал - сам удивляюсь... М-да, прочитал остальные месаджи - понял что немного был неправ - "Откройте, полиция" - тоже рулез... Так что "AMERICAN PIE" - FOREVER!!! Немного бессвязно и не-в-тему, но от души...
Европейский, в основном. Потому что в США большинство фильмов снимается ради кассовых сборов, ради широкой публики, а в Европе люди прежде всего заботятся о самом фильме, о его смысле, влиянии на зрителей. Конечно, есть ряд исключений.
а мне нравится весь мировой кинематограф. вот например почему в европе не сняли пиратов карибского моря и крестного отца и адвоката дьявола? и почему не американцы, а французы сняли откройте полиция?
нужно отметить, что кинематограф это истинно европейское изобретение, можно сказать истинно французское)а кинематограф нравится всем и всякий, мне нравится европейскийа, что насчет азиатского, веть отечественный кинематограф еще не определился)
Мне нравится кино как жанр искусства в принципе у каждого кинематографа свои плюсы и минусы, я терпеть не мог у дебильные француский комедии и не всегда мне нравятся второсортные боевики Голливуда да и заумные со скрытым смыслом есропейские фильмы не всегда легко можно посмотреть. Так что мне нравится все - в зависимости от настроения!