Кино и театр

Вам какой кинематограф больше нравится ?

Китайский, японский или американский, российский. Как к аниме относитесь ?

P.S. Я другой кинематограф специально не упомянул. Особенно индийский, так как не считаю творения Болливуда фильмами. Это скорее позитивные и веселые музыкальные клипы. Просто для хорошего настроения. Даже, они сами признаются, что сценарии не пишутся. А на месте создаются. На любителя.
Китайский кинематограф. К аниме отношусь нормально если мне понравится в нем сюжет.
Елена Челбаева
Лучший ответ
Скандинавские, французские, английские, российские, итальянские, индийские, испанские, американские, японские и корейские фильмы нравятся мне в такой последовательности
Дмитрий Вечер
Американский, немного советский. Не против аниме, но хороших по пальцам пересчитать.
Елена Башилова
скандинавский
Дмитрий Титов
Из перечисленных Вами - японский.
Аниме люблю, но в жанрах драма, хоррор, триллер, детектив. Школьное, кавайно-няшное, эротическое не воспринимаю.
Больше всего люблю европейский кинематограф - Великобритания, Германия и скандинавские страны. И вне конкуренции эстонские фильмы - жаль, что в Сети их очень мало. Ноябрь 2017 - гениальный фильм.
"так как не считаю творения Болливуда фильмами" - Ты отстал от времени. Тупой стереотип. Индусы уже 30 лет не пляшут и не поют. Да уж... Видимость (2015) Золушка (2018) тебе в помощь
К аниме отрицательно относитесь. Дичь в большинстве случаев
Американский люблю.
Артём
советский!
Юрий Попов
Аниме не понимаю и не люблю. Уж простите, любители этого жанра.
Игорь Голенко
Американский, конечно.
Кстати, только что посмотрел очень хорошую комедию.
Олег Пурик
ну если сериалы то разные неплохие бывают, германцы периодически радуют чего только стоит "пуля в голову"
Майка Иванова А "Пулю в голову" разве не азиаты снимали ? Там же китайцы в главных ролях ? (Или корейцы)
Все хороши, но не всё )))
И Куросава ( Япония) и Аранофски и Спилберг ( Северная Америка ) и Иван Ноэль ( Южная Америка ) и Синкай Макото и Исао Такахата ( Япония - аниме )
Жаль только что российских имён - после Тарковского и Сокурова- на ум не приходит
Везде есть, или были- хорошие работы
Анимэ говняшка. Американцы снимают хорошо
Влад Сендык
Американский.... ну и кое-что из российского....
Artur Grigoriants
Любой только не Эстонский. У них фильмы по 6 часов идут.
Павел К
Оксана Бондарчик Советую погуглить, сколько идёт фильм Сатанинское танго 1994 ВЕНГЕРСКОГО режиссёра Белы Тарра. А вот большинство эстонских фильмов идут менее 2 часов.