Кино и театр

Посоветуете фильм про какую то маньячку больную трешовый ?)

Албек Тнымов
Русалка... Как раз в тему... Посмотри
Диляра Абдрахманова
Лучший ответ
Мэй 2002 США

С самого детства Мэй была постоянным объектом насмешек родителей и знакомых. Ее единственной подругой была странная кукла, подаренная матерью. Став взрослой и устроившись на работу в ветклинику, Мэй пытается найти себе друга. Но Адам, в которого она влюблена, отвергает Мэй, жестоко посмеявшись над ее чувствами. Психика девушки не выдерживает.

Войлок 2014 США

Эми живет в Сан-Франциско. Эми – художница. Она делает странные костюмы, носит жутковатую маску и совершает таинственные ритуалы. С ней что-то случилось. Но однажды ей повезло: она познакомилась с Кеном, хорошим парнем, которому она начала доверять...

Поклонница 1982 Германия

17-летняя Симона влюбляется в рок-певца. Пишет ему письма, и понятно без ответа. Из-за этого злится, хамит учителям и родителям, даже нападает на почтальона, полагая, что тот скрывает от нее письма. В конце концов набирается смелости и едет к своему любимому в Мюнхен. Там таких фанаток длиннющая очередь, но наша героиня девушка очень даже красивая и рок-звезда благосклонно останавливает на ней взгляд... Но он зло посмеялся над ее искренними чувствами, ведь для него она лишь одна из фанаток, каких у него было множество. Месть девушки ужасна и беспощадна...

Соседка по комнате 2011 США

Выпускница Сара Мэттьюс поступает в колледж. Там она знакомится со своей новой соседкой по комнате - Ребеккой. Со временем девушки становятся настоящими подругами, но когда у Сары появляются новые друзья и любимый человек, отношения между подругами начинают портиться. Вскоре Ребекка начинает давить на Сару, не желая отпускать её от себя. Сара начинает сопротивляться настырной подруге. Вскоре с ее друзьями начинают происходить несчастные случаи. Позже она узнает, что все это - дело рук Ребекки, страдающей психическими расстройствами. Девушка начинает вредить каждому, кто, как ей кажется, встаёт между ней и Сарой. Теперь Саре нужно спасаться как можно скорее - ведь кто знает, что взбредет в голову ее соседке.

Ну и уже классика -
Империя чувств 1976
Рука, качающая колыбель 1992
Одинокая белая женщина 1992
Сергей Федорович Я в закладки. Описание
"Кровавая Мэллори" и "Американская Мэри"
Дитя тьмы

Как раз в тему.
Андрей Кафанов
Мизери" Довольно мощный (видели наверное уже), по произведению Кинга
Татьяна Данильченко да фу пиз
дец опять вспомнил как она ему ноги ломала снова все суставы заболели...
"поглощенная". "женщина" вот это точно трешатина там она какая то одичалая но не зомби. https://youtu.be/6LLYHdOv-mo трейлер. фильм 2011 года.
Соседка 2009
Медсестра 2013
Соседка по комнате 2011
Фанатка 2002 (один из любимых)
Одержимость 2009
Эдгар По
Есть фильм "Монстр" основанный на реальных событиях, вроде как, как раз про маньячку
Албек Тнымов тож не ужасы
Оооооо, «Питомец», «Убить за лайк», «Кто там», «Американский психопат 2», «Дом 1000 трупов», «Изгнанные дьяволом», «Трое из ада», я бы ещё включила в этот список «Убить Билла», «Тело Дженифер», «Дитя тьмы», «Темное зеркало», «Пила 3», «Я плюю на ваши могилы», «Девушка, подающая надежды», «Крик 4», «Леденец»