Кино и театр

Посоветуйте хорошие аниме про мирную спокойную жизнь, желательно с интересным сюжетом.

Смотрю сенэны. Из тайтлов о мирной жизни смотрела только полнометражку "Твое имя" и несколько фильмов Миядзаки. Хочу посмотреть что-то подобное, это может быть и сериал.
Мне не очень принципиально, но лучше чтобы гг не был затравленным в школе, и вообще несчастным человеком без личной жизни.
Синкая всего нужно смотреть, не только "Твое имя".
"Сад изящных слов", "Ловцы забытых голосов", "За облаками" и обязательно "Пять сантиметров в секунду" - абсолютный шедевр.
И короткий метр у него классный, "Она и её кот" например.
Наталья Зотова
Лучший ответ
Тетрадь дружбы Нацумэ

аниме про милого, доброго и спокойного юношу, живущего у приёмных родителей
у него особая способность - видеть ёкай (духов)
Нацумэ не изгой - его, конечно, cчитают странноватым, но друзья есть

Таня Волик
Девочка, покорившая время
Со склонов Кокурико
Imirova Zuhra
Татьяна Нечаева второе отличный тайтл
"Кланнад"
"Сад изящных слов"
"Магазинчик сладостей"
"Все мы живём в общежитии Кавай"
"Маленький домработник" (не обращайте внимание на постер и описание, обычная повседневность)
"Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась"
"Хёка"
"Баракамон"
"Прекрасна, как луна"
"Дракон-горничная Кобаяши-сан"
"Несладкая жизнь псионика " / "Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!"
"Да просто так!"
"Крутой учитель Онидзука"
"Серебряная ложка"
"Вайолет Эвергарден"
"Я — Сакамото, а что?"
"Так сложно любить отаку"
"Необъятный океан"
"Тетрадь дружбы Нацумэ"
"У меня мало друзей"
Вайолет Эвергарден как раз очень мирное аниме про то как девушка солдат учиться жить в послевоенном спокойном мире, ищет себя. Рисовка на данный момент одна из самых лучших, детализация картинки не имеет равных за всю историю аниме, хороший саундтрек.
Форма голоса
5 сантиметров в секунду
Нет такого, все анимешники потенциальные суицидники
Татьяна Нечаева спасибо что напомнили, пошла вешаться ((