Если бы в школах преподавли историю искусств и кинематографа никому б и в голову не пришло красить ретро кино)) Верно?) Нужен такой предмет в современной школе?)
хотя наличие литературы мало чему помогло))
Кино и театр
Если бы в школах преподавли историю искусств и кинематографа ...
Почему бы нет )
Надо бы прививать любовь к прекрасному с юных лет.
Сейчас бы посетил такие лекции, а вот в школьные годы кино особо я не увлекался )
Лев Зисерман
Сергей ответишь в моём? https://otvet.mail.ru/question/223977958
Увы, пришло бы...
для этого надо перестроить школьную систему по немецкому принципу
чтобы отдельно учились придурки, отдельно полудурки и отдельно нормальные дети
для нормальных детей такое можно было бы ввести
Алексей Шубин
вальдорф?))
Алексей Шубин
поверьте те кого вы считаете полудурками и придурками хорошо реагируют на изотерапию) сам видел как нули в объем превращаются
Нагружать все больше нас
Стали почему-то.
Нынче в школе первый класс
Вроде института.
Нам учитель задает
С «иксами» задачи.
Кандидат наук — и тот
Над задачей плачет...
Стали почему-то.
Нынче в школе первый класс
Вроде института.
Нам учитель задает
С «иксами» задачи.
Кандидат наук — и тот
Над задачей плачет...
Дмитрий Капуста
История кино, пожалуй, всё же будет куда интереснее более широкому кругу лиц, нежели скучная математика )
Посмотреть кино с товарищами, обсудить - такие уроки можно даже добровольно давать - вполне могут быть востребованы.
вы думаете, в школе уроков мало? Я бы сделала музыку, физкультуру, рисование, ОБЖ, иностранный язык и иже с ними, факультативными, по желанию, без оценок. Детям и стране нужны физика, химия, математика, русский язык и родной русской язык (что стало совсем не одно и то же)
Алексей Шубин
я думаю не тому учат
Stanislav Khuziakhmetov
то есть стране нужны рабы, чтобы не знали никаких инязыков не могли удрать
Хотя бы как факультатив стали преподавать, было бы здорово.)
Если там будет интересная программа, я бы походила
У нас ребенок сам проявил интерес к искусству, что конечно не может не радовать нас, как родителей. Сейчас ему 8 и он ходит на курсы по живописи, мы купили ему все что нужно, краски кисти, мольберт, палитра, оргалит - https://novosibirsk.yavitrina.ru/orgalit Хорошо что в интернете можно быстро по ценам сориентироваться и найти самый выгодный вариант, где можно приобрести те или иные товары.