Кино и театр
Считаете ли вы кинематограф наиболее полно выразительным искусством способным воздействовать на человека?
Ведь кино как бы сочетает в себе многие виды искусства и музыку, и игру света и тени, и цвета, и мимику актера, и диалог, и идею, и красоту статичного или динамичного кадра.
да, книги - заставляют думать, и может дать эффект противоположный заложенному автором
а кино, воздействуя больше на эмоции - идеальное средство промывки мозгов
Рома Валиев
Как и многое из визуального не правда ли? Фальшивые российские (или украинские в зависимости от ватничество той или иной стороне) новости или компьютерные игры.
Кино наиболее примитивный как по мне вид искусства и сильно зависит от изначального бюджета создателей, никому неинтересна поделка за несколько сотен баксов. За этим уже идет стремление угодить вкусу масс дабы заработать, а не создать пусть что-то спорное, но самобытное.
Рома Валиев
Смотря как она сделана на эти 100$. Скорее кино не наиболее примитивный, а наиболее популярный вид искусства, для массового потребления чему в огромной степени способствует и особенности этого вида искусства, ведь замысел автора подается в разжеванном виде, и усиленный музыкой и другими составляющими кадра.
Тогда скорее уж телевидение)
Фильм - разовое и недолговременное влияние, т. к. даже самые яркие впечатления скоро размываются новой информацией
А телевидение день за днем годами долбит нам мозги)))
Особенно если человек регулярно смотрит один и тот же тематический канал
Рома Валиев
Очень многие в наше время не смотрели телевизор годами, но в кино ходят регулярно.
современный кинематограф - не искусство. бизнес.
Да считаю, но только не то дерьмо, которое сейчас снимают и навязывают народу.
Нет, не считаю так. Есть разные типы влияния. Например, музыка без слов влияет прямо на эмоции, со словами уже больше сознания, кино уже даёт наиболее точную конкретную ситуацию. Что из всего сильнее влияет это уже индивидуально. Кроме того есть люди с развитыми каналами восприятия, будь то аудиалы, визуалы и пр..
Но вопорос интересный, здесь обысно таких не задают..
Только серии Ворониных интересуют..
Рома Валиев
Здесь обычно сидят дегенераты и дебилы, поэтому и я перестал давать полезные ответы например.
я кино люблю больше всего. но у кино есть уровни восприятия какбы так сказать бытовые часто, которые мы используем постоянно в жизни и они притупляются, и кино если не брать какието сугубо эксперименльные ленты большей частью для меня объяснимо, тоесть я понимаю как оно действует, чем цепляет, какими методами. Но вот музыка это просто чтото невероятное, как звук может передвать любовь, грусть, агонию, веселье или какие угодно эмоции и чувства, рисовать в воображение чтото, это для меня удивительно, просто нечто, это мне кажется очень старнным. Поэтому думаю музыка самое выразительное и сильная вещь.
Рома Валиев
Но музыка в чистом виде лишена визуального ряда. Тот же кинематограф под грустную музыку покажет, а точнее усилит грусть и картинкой. Причем или картинка усилит грусть музыки или наоборот или оба друг друга.